Чего стоит ожидать от отдыха в Генуе?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Генуя расположена на юге Лигурии, на побережье Лигурийского моря в окружении Апеннинских гор и чистейших вод тёплого моря. Этот город не настолько популярен, как другие итальянские города, ставшие своеобразной туристической Меккой. Здесь нет постоянных толп туристов, переполненных улиц, шума. Население севера Италии славится своим спокойным характером и уравновешенностью. В Генуе появляется замечательная возможность увидеть другую Италию, степенную и тихую.

Благодаря удачному географическому расположению весна в город приходит значительно раньше, чем в Милан. Вершины Апеннин не пускают холодные массы воздуха весной и придерживают похолодание осенью.

Город и прилегающая территория образуют длинную береговую линию. Около 30 километров пляжей на любой вкус и цену. И всё это в сочетании с живописными, поросшими лесом горами.

В Генуе в любой сезон есть, чем заняться и куда пойти, ведь древний город уже давно превратился в крупный культурный центр, в котором часто проводят всевозможные фестивали, выставки, показы. Если есть желание совместить насыщенную культурную программу в средневековом городе и великолепное чистое море, тогда стоит обратить внимание на этот итальянский город, город - порт, город - дворец.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: