Где лучше всего остановиться в Генуе?

Лигурийское побережье протяжённостью 30 км располагает всем спектром разноплановых курортов, как для семейных пар с детьми, так и для молодёжи или пенсионеров.

В Генуе выбор отелей велик, качество и комфорт соответствуют мировым стандартам. Однако если принято решение сделать отправной точкой экскурсий именно этот город, стоит обязательно воспользоваться более дешёвыми вариантами жилья, особенно если семья путешествует с детьми. В городе за 30-40 евро в сутки можно найти ухоженные и просторные апартаменты, в которых, помимо отельного номера, будет полноценная кухня и 3-4 удобных спальных места. Более того, проживая в такой квартире, турист становится более независимым, здесь нет беспокойных соседей за тонкими стенами или ночного шума из холла. Собственник квартиры, обычно, обеспечивает квартиру всей необходимой посудой, стиральной машиной. Эти вещи особенно незаменимы при поездках длительностью более 10 дней.

Для отдыха с ребёнком отлично подходит курорт, который расположен неподалёку от Генуи. Это Арма-ди-Таджа с мелкими пляжами и спокойной атмосферой. А вот молодым людям будет весело в Пьетре-Лигуре. Множество ночных клубов и дискотек обеспечат практически круглосуточное веселье и расслабленную обстановку.

В Генуе и остальных итальянских городках недостатка в местах, где можно вкусно и недорого поесть, не ощущается. А то разнообразие блюд местной кухни, которое встречают туристы в ресторанчиках, не обеспечит в полной мере ни одна система "всё включено". Лучше всего заранее позаботиться о завтраке, а обедать-ужинать интереснее вне отеля.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: