Отчет об отдыхе на Искье. Июль 2019

Дарья
|
26.08.2019
Впечатление от отдыха в июле

На мой взгляд, в июле на Искье очень хорошо отдыхать, погода стоит просто идеальная. Мы пробыли там две недели, так за все это время на небе не было ни облачка, я уж не говорю про дождь, а дневная температура ни разу не опустилась ниже 35 градусов. Правда, несколько раз вечером был очень сильный ветер, почти что ураган, было весьма страшно. Также в июле по выходным на Искью приезжают очень много итальянцев с семьями, на пляжах бывает не протолкнуться.

Отдых с детьми

Итальянцы обожают детей и это факт. Будьте уверены, с Вашим ребенком будут играть абсолютно везде, куда бы Вы не отправились. Кроме того, практически во всех кафе и ресторанах есть детское меню, а также стульчики для кормления. В супермаркетах можно найти детское питание и другие товары для детей. Море тут очень хорошее, вход в воду пологий, само море теплое и очень мелкое, до глубины далеко. Пляжи песочные, чистые, все прибирают. Есть небольшие детские площадки, а также парк аттракционов.

Семейный отдых

Искья - тихий остров, который просто идеально подходит для размеренного семейного отдыха. Тут нет особых клубов или баров, вечером вся жизнь сосредоточена на одной торговой улочке, где играет живая музыка. Отели все тоже тихие, в основном семейного типа.

Где лучше остановиться?

Мы поселились в чудесной вилле Антонелла. Отдых там был просто идеален, все служащие очень приветливые и милые. Женщина на ресепшен даже приносила огромную корзину угощений для постояльцев, когда у нее был день рождения. Кормили вкусно, мы брали только завтраки. Всегда были горячая выпечка, сыр, колбаса, тосты и вкусный кофе. Бассейн есть, но там термальная вода, она очень горячая. Не рассчитывайте на то, что там можно будет поплавать. К минусам могу отнести разве что расположение отеля - до моря нужно будет идти минут 10, причем отель находится на возвышенности. Но нам после плотного ужина было только полезно прогуляться в горку. :)

Чем занять себя на курорте?

Рекомендую сходить до Арагонского замка, он очень красивый. Вход внутрь платный (около 10 евро, вроде бы), но можно погулять рядышком. Там же есть дикие пляжи, можно устроить пикник или просто покупаться-позагорать. Еще на острове очень много термальных парков, самый известный - Сады Посейдона. Туда можно уйти отдыхать на целый день. Сами ездили в Неаполь, плыть до туда всего час, паромы ходят с 6 утра до 9 вечера.

Экскурсионные программы

Экскурсии достаточно дорогие, причем мы не нашли ни одного уличного тур агентства на русском языке, пришлось брать экскурсии от туроператора. Очень хотели съездить в Рим, но отпугнула цена - на мой взгляд, 180 евро это очень дорого. Брали экскурсию на остров Капри за 75 евро с человека. Необычайно красивый остров, советую дополнительно взять прогулку на лодке вокруг острова, места там шикарные. Также ездили на Амальфитанское побережье - Сорренто, Позитано и Амальфи. Красивые итальянские городки, но времени было мало. В том же Сорренто мы пробыли всего 40 минут!

Конечно, обязательно нужно взять экскурсию на Везувий и в Помпеи. Но тут нужно оценивать свои силы и здоровье. Все-таки подъем на вершину по такой жаре - серьезное испытание для организма.

Питание
Где можно поесть?

Мы нашли не так мало ресторанчиков с русским меню, всего 2-3 штуки. Чаще всего ходили обедать и ужинать в "Сирену", это небольшой семейный ресторанчик, нас чаще всего обслуживал сам хозяин заведения. В следующем здании есть ресторан, где работает официант, говорящий по-русски, к сожалению, забыла название. Меню и цены там примерно одинаковые, поэтому мы их чередовали.

О качестве еды и обслуживания

Очень атмосферные заведения с красивым интерьером. Но по вечерам много народа, бывает проблематично найти свободный столик. Порции громадные, я частенько не могла доесть свое блюдо. Тогда ко мне каждый раз выходил хозяин ресторана и с расстроенным видом спрашивал почему мне было невкусно. Приходилось абсолютно искренне убеждать его, что готовят еду тут великолепно, просто пальчики оближешь. :)

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: