Отдых с детьми в Лидо-ди-Езоло: стоит ли ехать?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Странствие в Италию всегда предполагает посещение обворожительной Венеции. Это конечно, замечательно, но что делать туристам совершающим путешествие в страну с детьми? Юным путешественникам быстро надоедает любоваться разноцветными лодками, кормить многочисленных голубей и считать крылатых львов. Даже самое вкусное мороженое в мире не может их убедить в том, что отдыхать в Венеции интересно. Поэтому туристам отправляющимся знакомиться с Италией следует обратить внимание на довольно тихий Лидо-ди-Езоло. Окружающие курорт Альпы защищают от ветров и шторма, а мелководное море быстро прогревается, что идеально для детей. Вдоль набережной достаточно туалетов и душевых. Учитывая, что Адриатическое море очень соленое, детей желательно сразу ополаскивать после пляжа.

Курорт рассчитан на семейный отдых, поэтому многие отели имеют номера с кухонным углом. Можно подобрать гостиницу, в которой подают детское меню.

В дневное время курорт напоминает итальянскую провинцию, никакой суеты, жизнь течет сама собой. Все самое интересное начиняется ближе к вечеру.

Для детей по всему городу установлено много мини-парков. Активные туристы передвигаются по городу на арендованных велосипедах с детскими креслами. Такое удовольствие стоит 10 евро/сутки + возвратный депозит.

Детям будет интересно провести время в океанариуме SEA LIFE. Летом он работает с 10:00 до 17:00. Находится океанариум в районе площади Брешиа. Можно к нему добраться на городском автобусе. Билет для взрослого стоит 16,5 евро, детский с 3 лет стоит 12,95 евро. Можно купить семейный билет (два взрослых + ребенок) за 34,50 евро. Гости могут познакомиться с морскими обитателями, постоянно живущими в 30 различных бассейнах. Детям предлагают подержать морских звезд, полюбоваться на акул и скатов в подводном туннеле.

Для детей старшего возраста интересным местом станет картодром. Он находится на Via Roma Destra, 90. В этом месте найдутся трассы для детей и взрослых. Заплатив 15 евро, родители доставят детям 8 минутное удовольствие.

Пляжный отдых всегда можно разнообразить, посетив Музей истории природы. Маленьким туристам доставит массу удовольствия кормление морских свинок и кроликов. Пусть для них эти животные совсем и не экзотика, но как приятно поухаживать за смешными зверьками. Более взрослые туристы в это время изучат сцены из жизни древних людей, посмотрят на доисторических животных.

Реальных животных можно посмотреть с детьми в Тропикариуме. В этом месте живет семья обезьян, 9 умных пингвинов, черепахи, ящеры и другие рептилии. В зале оформленном под тропический лес гости могут увидеть, как порхают большие красивые бабочки. Тропикариум находится так же на площади Брешиа. Компактность расположения развлекательных центров для детей удачно продумана.

Вечером всей семьей стоит отправиться в луна-парк «New Jesolandia». Он начинает работать с 20:00. Все аттракционы стоят 1 евро, но перед тем как пускать свое чадо покататься советую посмотреть на принцип работы карусели. Некоторые из них достаточно экстремальные.

Если детям наскучит пляж, их можно сводить в аквапарк «Акваландия». Он удачно расположен, поскольку можно пешком добраться до него с любой точки города. Кататься на разнообразных горках никогда не надоедает.

Интересным может оказаться путешествие на остров Мурано. Всем туристам, независимо от возраста, будет интересно посмотреть на старинный способ производства разноцветного стекла.

Что касается деликатесов для детей, то их в городе очень много. Малышам особенно понравится домашнее мороженое или холодный десерт из шоколада. Стоимость рожка с мороженым начинается от 1 евро.

Не стоит переживать по поводу медицинского обслуживания. Его предоставляют во всех отелях курорта и даже на арендованных виллах. Главное иметь правильно оформленную страховку, а лучше всего не болеть.

Правильно спланированный отдых в Лидо-ди-Езоло оставит всех членов семьи довольными.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: