Лидо-ди- Езоло - лучшее место для отдыха с маленькими детьми

|
22.08.2014

Один мой хороший итальянский друг в свое время был просто очарован золотыми пляжами Лидо-ди-Езоло и приобрел там квартиру. В июне 2014 года он предложил моей семье провести несколько дней у них в гостях.

Море в Лидо-ди-Езоло прозрачное с красивым голубым оттенком и мелкое, поэтому прогревается быстро, в начале лета температура воды уже была 27-29 градусов. Берег песчаный, спуск в воду пологий.

Большинство пляжей платные и в основном принадлежат какому-нибудь отелю. За 15 евро (в среднем) предлагают шезлонг, зонтик и шкафчик для хранения вещей. Каждый пляж старается чем-нибудь выделиться на фоне других. Это может быть развлекательный комплекс для детей, площадка для волейбола или, например, бассейны прямо на пляже. В любом случае, каждый вечер и утро на пляжах наводится порядок, ровняется песок.

Большой популярностью у туристов Лидо-ди-Езоло пользуется из-за своей непосредственной близости к Венеции. Но мы приехали сюда отдыхать с маленьким ребенком, а путешествие в Венецию с малышом - не самый лучший вариант, да и были мы уже «в городе на воде» 2 раза. В общем, все 5 дней наша семья провела исключительно в Лидо-ди-Езоло. Но скучать, пускай даже в таком небольшом городе, нам не пришлось.

Для активного семейного отдыха в Лидо-ди-Езоло есть аквапарк «Акваландия». Здесь большая интересная зона для детского отдыха удачно сочетается с экстремальной частью парка. В стиле «остров, море, солнце, камни» выполнен интерьер. Есть где перекусить и даже «тихая зона», где ребенок смог поспать. Вход стоит 28 евро для взрослого. Мы посещением «Акваландии» остались очень довольны.

Сам по себе город Лидо-ди-Езоло спокойный и уютный. Для любителей шумных тусовок найдется несколько ночных клубов и игорных заведений, обычно их постояльцы ведут себя довольно культурно и не беспокоят остальных отдыхающих. Единственное, по утрам раздражал звук проносящихся мотоциклистов (это любимый способ передвижения отдыхающей здесь молодежи), от чего просыпался ребенок, зато день тогда казался гораздо длиннее))

Протяженность главной улицы города 15 км. После ужина, когда спадает жара, здесь перекрывают движение для автомобилей, и отдыхающие выходят на прогулку.

Магазины, кафе и рестораны работают до полуночи, поэтому днем во время жары на это лучше не тратить время, а провести его у моря. Особенно полюбился нам специализированный рыбный ресторан Лидо-ди-Езоло, за относительно небольшую сумму на 1 персону (20 евро) здесь можно очень вкусно покушать.

Лучшего места, чем местный лунопарк, для нашей дочки просто не было. Билеты недорогие, 1 катание стоит в среднем 1 евро. Мы приобрели абонемент на 5 дней, о чем совсем не пожалели.

Хотелось бы отметить, как свежо и приятно дышится в этом городе. Сочетание соленой морской воды с большим количеством хвойных деревьев Лидо-ди-Езоло создает неповторимый аромат и легкость.

Несколько раз мы совершали прогулки на велосипедах, за символическую сумму их можно взять в одном из пунктов проката города.

В завершении, могу сказать точно, если вы решили провести время у моря с маленьким ребенком, места, лучше, чем Лидо-ди-Езоло, просто не найти.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: