Когда лучше отдыхать в Лидо-ди-Езоло?

Курорт Лидо - ди - Езоло - прекрасное место для отдыха, независимо от сезона. Мягкий климат позволяет наслаждаться отпуском даже в холодные, не курортные месяцы. Покупаться в теплых Адриатических водах, конечно, не удастся, зато можно вдоволь нагуляться по пустующим пляжам, а при желании посетить Венецию, Верону и другие всемирно известные города, которые находятся совсем рядом. Особых развлечений в этот период не найти, так как в основном они представлены на пляжах и главной улице города.

Пляжный сезон начинается со средины мая, когда воздух прогревается до 20 градусов тепла, что позволяет нежиться на чистейших песочных пляжах. Море уже достаточно теплое, около 19 градусов, потому отдыхающих тут достаточно много. В мае работают все аттракционы и большинство пляжных развлечений. Жилье в этот период на порядок дешевле, нежели в разгар сезона, потому можно прилично сэкономить, особенно если Вы собираетесь на отдых всей семьей.

Начиная с июня и по конец августа в Лидо – ди – Езоло приезжает огромное количество отдыхающих со всех уголков планеты. Не зря именно этот курорт считается одним из самых лучших в Европе. Жители ближайших населенных пунктов приезжают в город на выходные, ведь гостиниц тут достаточно много, а потому проблем с размещением отдыхающих никогда не возникает. В июне море прогрето до 23 градусов, потому в воде у берега купаются даже маленькие дети. Воздух по вечерам прохладный, а днем идеальный для пребывания на пляже – около 25 градусов. Отличается курорт особым, мягким климатом – тут никогда не бывает резких перепадов температур и смены погоды.

Самыми «жаркими» месяцами принято считать июль, август и первую половину сентября. Отдыхающих в это время тут действительно очень много, многие из них приезжают в Лидо с маленькими детьми. Вода у берега нагревается до 30 градусов, воздух при этом совсем не горячий, потому обгореть на солнце практически невозможно. В разгар туристического сезона можно воспользоваться самыми разнообразными развлечениями на пляже, среди которых поездки на катамаранах, яхте или скутере. Для любителей активного отдыха можно исследовать дно, погрузившись с инструктором по дайвингу или же покататься на водных лыжах. Очень часто на пляжах проводятся фестивали песчаных фигур, где свое мастерство могут продемонстрировать как мастера, так и простые отдыхающие.

Еще одним преимуществом отдыха в курортный сезон можно считать активную жизнь в городке. Тут проводятся различные музыкальные представления, а иногда и фестивали музыки и кино. После пляжа, многие отдыхающие отправляются на главную улицу, где собирается большинство гостей города. Именно тут, в многочисленных кафе и ресторанах, можно отведать вкуснейшие блюда итальянской кухни. Цена в ресторанчиках не зависит от сезона.

Если Вы решили отправиться в Лидо – ди – Езоло всей семьей, сэкономить можно, оплатив гостиницу заранее. При раннем бронировании, туристические агентства зачастую предоставляют хорошие скидки.

На отдых лучше отправляться в теплое время года еще и потому, что можно вдоволь прогуливаться по небольшим, но очень уютным улочкам, где можно найти различные магазинчики и сувенирные лавки. Кроме того, можно осмотреть местные достопримечательности, которых в городе не так уж и мало.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: