Куда сходить с детьми в Линьяно?

В летний период полуостров Линьяно встречает больших и маленьких путешественников теплой погодой и радует обширной развлекательной программой. Ведь в этом живописном месте расположено сразу шесть тематических парков, в которых могут, веселело провести время туристы любого возраста – от малышей до бабушек и дедушек.

Главным источником веселья и эмоций, конечно же, является аквапарк Aquasplash. Сюда стоит отправиться на целый день для того, чтобы оценить прелесть всех водных аттракционов – от извилистых горок, тоннелей до искусственных волн и тарзанок. Родителей в водном парке ожидают крутые горки и гидромассажные ванны, а маленьких посетителей – детская зона с пиратским кораблем, веревочная пирамида и аниматоры со сказочной театрализованной программой, состоящей из конкурсов, танцев и спортивных состязаний в воде. Подростки в аквапарке могут не только многократно прокатиться на экстремальных горках, но и поиграть в пляжный футбол на песчаном поле или попробовать свои силы на надувной полосе препятствий, расположенной в одном из бассейнов. Как и в любом другом аквапарке, здесь имеется волновой бассейн.

Для проголодавшихся посетителей на территории Aquasplash работает кафе и ресторан быстрого питания. Детей в любой момент можно будет накормить теплым обедом или легкими закусками. Помимо этого в парке водных развлечений можно устроить семейный пикник на небольшой лужайке.

  • Аквапарк Aquasplash расположен в районе Линьяно-Саббьядоро на Viale Europa. Посетить его туристы могут с конца мая по начало сентября: с 10:00 до 18:00. Взрослый билет на целый день стоит 21 евро, стоимость посещения для детей в возрасте от 3 до 8 лет составляет 16 евро. Возможен еще один вариант увлекательно проведения досуга на водных аттракционах – с 14:30 до 18:00. В этом случаи стоимость взрослого билета составит 16 евро, а детский билет обойдется в 14 евро.

Во время посещения аквапарка юных туристов непременно заинтересует расположенный по соседству примечательный семейный парк «Гулливерландия». Так что взрослым, возможно, придется выделить немного времени на посещение и этого места. Отличительной чертой «Гулливерландии» является то, что она выполняет не только развлекательную функцию, но и дает возможность детям узнать много нового об обитателях морских глубин, бабочках и давно вымерших динозаврах. Во время семейного посещения парка туристы смогут совершить путешествие в мир, принадлежащий муренам, акулам и красочным рыбкам. Причем полюбоваться на этих хищников и стайки мирных рыбок посетителям предлагается через стенки стеклянного тоннеля, проложенного под аквариумом.

Еще любознательным отдыхающим удастся познакомиться с морскими котиками из большого бассейна и динозаврами из отделения доисторического мира. Помимо этого на огромной площади парка, занимающей 40 тысяч квадратных метров, можно обнаружить вулканы и реку, по которой проплывают каноэ.

Немного передохнуть и подкрепиться путешественникам удастся в одном из кафе парка. А после этого путь отважных посетителей будет лежать в сторону 60-метровой обзорной башни, с которой открывается вид практически на весь полуостров Линьяно, или в сторону колеса обозрения. Завершающим этапом прогулки по парку может стать катание на небольшом паровозике, доставляющем пассажиров в деревню племени Майя. Если поход в «Гулливерландию» выпадет на выходные дни, то маленькие туристы смогут принять участие в театрализованном представлении, устраиваемом на Средневековой площади, а посмотреть цирковое шоу неподалеку от места выступления морских котиков можно в любой день.

  • Парк «Гулливерландия» расположен в самом центре Линьяно-Саббьядоро на Via San Giuliano. Работает он с мая по сентябрь ежедневно: с 10:00 до 18:00. Прогулка по семейному парку обойдется взрослым туристам в 18 евро, дети в возрасте от 3 до 8 лет смогут посетить все аттракционы и зоны парка за 14 евро. В стоимость входного билета включено посещение аквариума, Дома бабочек, обзорной башни, музея окаменелостей и абсолютно всех парковых аттракционов и представлений.

Немного разнообразить детскую развлекательную программу позволит поход в местный частный зоопарк. Живой уголок «Пунта Верде» работе уже более 30 лет и при этом остается одним из самых больших и занимательных зоопарков страны. Здешние животные обитают в максимально приближенных к естественным условиях. Между некоторыми видами питомцев отсутствуют видимые барьеры, а кое-каких детенышей безопасных представителей фауны туристы могут даже погладить и покормить под наблюдением работников зоопарка. Всего здесь проживает 200 видов животных и около тысячи пернатых. Для того чтобы познакомиться со всеми ними посетителям потребует 2–2,5 часа. К тому же помимо осмотра зверюшек, у детей возникнет желание поиграть на детской площадке, расположенной на территории зоопарка, или отведать хот-дог, мороженое в здешней столовой.

  • Расположен зоопарк в районе Линьяно-Саббьядоро на Via Scerbanenco, 19/1. Полюбоваться на здешних обитателей туристы могут с марта по ноябрь. График работы зоопарка в зависимости от сезона изменяется. Летом это место открыто с 9:00 до 18:00. Взрослый билет в зоопарк стоит 13 евро, детский билет (3–11 лет) – 10 евро.

Найдется куда сходить в Линьяно и с самыми маленькими туристами. Специально для юных отдыхающих в районе Линьяно-Саббьядоро раскинут парк «Джуниор», окруженный лесом. Здесь в тени деревьев непоседливые чада могут попрыгать на надувных батутах, пополоскать ручки в фонтанах и оценить детские качели и горки. Для детей постарше среди деревьев растянут веревочный парк.

Подобное место для детей в возрасте от 1 до 12 лет можно найти и в районе Линьяно-Пинета. Небольшой уголок с надувными горками, бассейнами с мячиками называется парк «Гоммози». Здесь дети могут сколько угодно резвиться на надувных аттракционах и пластмассовых качалках, а родители в это время позволят себе расслабиться за чашечкой кофе в парковом баре.

  • С понедельника по субботу парк работает с 10:00 до 23:30, в воскресенье рабочий день в «Гоммози» начинается в 17:00.

В районе Линьяно-Ривьера юных туристов ожидает парк приключений «Юнисеф». Вход в него сводный, а вот за посещение аттракционов необходимо платить от 5 до 15 евро. В парке имеется веревочная полоса препятствий, небольшая арена, на которой проходят театральные выступления, и уютное детское кафе.

  • Работает парк каждый день с 9:00 до полуночи.
Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: