Зимняя сказка в "Мадонна ди Кампильо"

|
11.05.2014

Хочу поделиться своей зимней сказкой, которую подарил мне любимый супруг на нашу кожаную свадьбу. А именно тур в Италию на фешенебельный курорт в “Мадонна ди Кампильо”.

Это небольшой поселок и горнолыжный курорт на севере Италии в провинции Тренто. С первой минуты пребывания в этом чудном месте я ощутила сказочное волшебство зимних ландшафтов включая красочные гостевые домики. Так и ждешь, что вот – вот из домика выйдут гномики, чтобы поприветствовать гостей. А с приближением сумерек у каждого домика включаются фонари, что придает дополнительное очарование.

Также надо отметить, что на этом курорте очень удобные широкие и ухоженные трассы, если учесть, что именно здесь, я первый раз в своей жизни встала на лыжи и поехала, но и для ассов по лыжне здесь обустроены прекрасные склоны.

С одной трассы на другую удобно добираться с помощью удобных подъемников, откуда открывается также потрясающий вид.

Для любителей вечернего отрыва, здесь также созданы прекрасные условия. С наступлением ночи начинается другая гламурная жизнь, отовсюду звучит музыка, можно круто оторваться на дискотеке в клубе или посидеть в романтичной обстановке в одном из многочисленных ресторанчиков. Кстати кухня просто потрясающая, на любой вкус, как традиционно европейская, так и местные очаровательные блюда, огромное разнообразие пасты под разными соусами, вкуснее лично я ничего не пробовала!

На самой территории курорта также меня поразило красивое оформление, здесь возведен символичный монумент скалолазу, есть небольшой импровизированный водопад с искусственным айсбергом. Нам повезло, мы попали на ежегодный карнавал, но немного расстроило то, что связи с проведением карнавала, естественно был большой наплыв туристов, а поэтому образовывались небольшие очереди на подъемники.

Покататься кстати нам довелось не только на лыжах, но также и попробовать встать на сноуборд и прокатится с ветерком на снегоходе, последнее надо признать мне понравилось больше всего! А еще очень впечатлила дышащая гора, потрясающее зрелище, которая видна издалека, но кажется, будто до нее рукой подать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: