Когда стоит ехать на отдых в Мадонна ди Кампильо?

Мадонна ди Кампильо - самый модный горнолыжный курорт Италии. Сезон отдыха, здесь начинается в конце ноября и заканчивается в начале, а иногда и в середине марта. Здесь не только прекрасные трассы для любителей скоростных спусков, но и удивительно мягкий и комфортный климат.

Самым холодным периодом Мадонна ди Кампильо, считается отрезок времени с декабря по февраль. Температура воздуха в Мадонна ди Кампильо в декабре, держится в пределах одного градуса. В январе и феврале, мороз может разбушеваться и столбики термометров опускаются до полутора градусов мороза. Смешные отметки для русского человека, не правда ли? Мадонна ди Кампильо принимает отдыхающих и летом, поскольку на место заснеженных трасс, приходит время буйства зелени и невозможно не попасть под очарование местной, колоритной природы.

Летом здесь так же приятно отдыхать как и зимой, поскольку как зимой в Мадонна ди Кампильо не бывает сильных морозов, так и летом здесь нет знойной и утомительной жары. В самый жаркий месяц лета, август, температура не поднимается выше восемнадцати градусов тепла. Ехать летом в Мадонна ди Кампильо более выгодно, чем зимой, так как цены существенно ниже, а вот культурной программы намного больше. Летом в Мадонна ди Кампильо займитесь посещением исторических достопримечательностей, а зимой отдайтесь в руки адреналину, катаясь с ветерком с лучших горнолыжных трасс на всей территории Италии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: