Когда лучше отдыхать в Милане?

Италия прекрасна во все времена года. Выбор подходящего времени отдыха в Милане зависит только от поставленных целей - посмотреть живописные места и обойти интересующие достопримечательности или отправится за покупками во всемирную столицу моды.

Самым выгодным сезоном для туриста, который отправляется за модными обновками станут первые недели после Рождества - небывалые скидки позволят покупать многие вещи практически за копейки, если речь не идет о всемирно известных марках, таких как Гуччи, Луи Виттон, Прада и другие. Как правило, после 10 января и до средины февраля многие магазины и универмаги распродают старые коллекции, потому можно обновить гардероб особо выгодно, со скидками более 50%. Так же, поездки за модными обновками будут более выгодными в межсезонье - можно очень недорого приобрести качественную верхнюю одежду, шубы и аксессуары.

Для истинных модниц, которые могут позволить покупать себе самые модные новинки прямо с подиума, советую посетить Милан во время проведения Недели высокой моды. Показы с презентациями новых коллекций традиционно проходят в марте и начале октября. Цены в этот период, конечно, заоблачные, но есть возможность приобрести эксклюзивные модели, которые могут не попасть на витрины всемирно известных бутиков и галерей.

Для прогулок по Милану прекрасно подойдет любой сезон, ведь даже зимой средняя температура воздуха не опускается ниже 10 градусов мороза. Традиционно, сезоном отпусков считается период с конца июля по начало сентября. Температура днем составляет до 30 градусов тепла. В этот период количество туристов существенно увеличивается, цены на жилье поднимаются, а потому о месте проживания стоит позаботится заранее. Лучше заблаговременно подготовится к своему путешествию в Милан, забронировав гостиницу по очень привлекательной цене.

Летом Милан выглядит просто восхитительно. По городу рассажены яркие клумбы, а около магазинов и кафе стоят горшочки с разнообразными цветами. В городских парках и на аллеях полно как туристов, так и местных жителей, которые очень приветливо относятся к приезжим. Несколько раз доводилось видеть уличных музыкантов, играющих заводные итальянские мотивы. Они с удовольствием фотографируются со всеми желающими.

Зимой город выглядит потрясающе. Миллионы лампочек и гирлянд, развешенных в канун Рождества и нового года превращают город в сказочное место. Вдоволь нагулявшись, можно зайти согреться в любое кафе, где выпить чашечку ароматного кофе и отведать вкуснейшие десерты. Такой перекус в среднем обойдется до 10 евро.

Особенно красиво Милан выглядит в вечернее время, когда начинают гореть праздничные декорации и включается городская елка на главной площади города. По улочкам ходят переодетые Деды Морозы, поздравляя всех прохожих с праздниками. Эмоции просто переполняют, а прекрасные воспоминания навсегда останутся в Вашей памяти.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: