Стоит ли ехать в Милан?

Милан - безумно красивый город, который обязательно стоит посетить, запланировав поездку в Италию. Лучше всего, если у Вас будет возможность провести в этом волшебном городе несколько дней, так как за день обойти все достопримечательности просто физически невозможно.

В зависимости от Ваших предпочтений и финансовых возможностей, можно подобрать самый разнообразный отдых - от посещения галерей и музеев, до шоппинга по самым популярным универмагам и бутикам. Огромным преимуществом Милана перед другими городами Италии является потрясающий выбор мест для отдыха, независимо от того, сколько денег в Вашем кошельке. Посещение многих достопримечательностей, таких как старинные храмы и соборы абсолютно бесплатно, потому можно увидеть очень красивые места без ущерба своему бюджету.

Если в путешествие Вы отправляетесь всей семьей, в которой есть маленькие дети советую посетить музей "Леонардо да Винчи". Экскурсия стоит совсем недорого, порядка 15 евро, а для малышей абсолютно бесплатно. Поверьте, впечатления останутся самые замечательные, вы еще долго будете вспоминать разнообразные экспонаты собранные за много лет. Если дети совсем маленькие - отправляйтесь в городской парк, где можно прекрасно провести время.

В Милане отдыхала несколько раз, с каждым разом в город влюбляюсь еще больше. Очень понравилось путешествовать одной, так как можно самостоятельно распланировать свой отпуск и посетить все исторические места, которые Вас заинтересуют. При желании, можно найти частных гидов, которые предлагают свои услуги в местах скопления туристов.

Парк Семпионе

Знаменитая галерея Витторио - место паломничества любителей брендовой одежды

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
05.10.2016 11:19
-1

Очень сомневаюсь что не посетив Милан можно много потерять , а вот если не побывали в Риме считайте в Италии и не были !

К стати я заметила что все туристы выкладывают фото только собора Дуомо, тк более достапримечптельного там нет ничего . Не теряйте время . Лучше приберегите время для Рима, Флоренции и все что за пределами Милана.

ответить
Комментарий к сообщению: