Когда стоит ехать на отдых в Пьетра-Лигуре?

В Пьетра-Лигуре, как на мой скромный взгляд, отдыхать можно хоть круглый год. Этот курортный городок, расположен таким образом, что его окружают скалы и благодаря этому, здесь практически никогда не бывает ветров. Климат очень мягкий, и не совсем привычный для русского человека. Почему? Ну, не привычный мой организм к таким бархатным прикосновениям солнца!

Отдыхала в Пьетра-Лигуре, я прошлым летом, в августе месяце. Почему я выбрала, именно август? Все просто, поскольку в августе у меня день рождения. Ну, а если серьезно, то август месяц, считается самым благоприятным месяцем для отдыха вместе с детьми, а это для меня является самым главным, так как ехала я вместе с сыном, которому в прошлом году, было всего два года.

Что еще меня обрадовало, так это то, что на август, приходится меньше всего осадков. И правда, за неделю пребывания в Пьетра-Лигуре, не было даже малейшего намека на тучки. Температура воздуха, держалась в комфортной отметке для меня и для сына, в двадцать шесть градусов тепла, правда был день, что несколько посвежело до двадцати четырех градусов. Вода на пляже, это вообще отдельная тема. Не знаю как в другие месяцы, но в августе она словно парное молоко и из нее можно не вылазить, хоть целый день.

Познакомилась в Пьетра-Лигуре с девочкой, которая тоже отдыхала здесь с ребенком. Так вот она мне сказала, что в сентябре здесь еще лучше отдыхать, поскольку туристов намного меньше, да и цены ниже. Вот хочу попробовать и в этом году поехать в Пьетра-Лигуре, но только уже в сентябре. Если поеду, то обязательно отчитаюсь, как там погодка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: