Что стоит купить в Портофино?

Портофино можно смело называть раем на побережье Лигурийского моря. Этот маленький уютный городок для летнего отдыха облюбовали не только итальянцы, но и богатые туристы со всего мира. Сюда приезжают не только простые смертые (которым в основном этот курорт не по карману), но и звезды голливуда, всемирно-известные дизайнеры и успешные бизнесмены. Логично, что там где есть богатая публика, там же есть и предложение товаров, которые ее и заинтересуют.

Таким образом, совсем не удивительно то, что городок просто забит бутиками и модными брендовыми магазинами Дюор, Гермес, Версаче, Дольче енд Габанна... Но ехать сюда ради этих бутиков конечно же никто не будет, такого добра полно в любом большом городе в любой стране. Здесь фактическии нет того, что нельзя найти в любом другом месте, именно поэтому многие туристы отказываются от шоппинга в Портофино. Главная улица города Виа Рома просто забита до отказа дорогими бутиками, в которых можно найти замечательные кашеморовые вещи, летние платья, летнюю обувь и т д самых известных производителей, но цены тут кусючие. Качество тут такое же как и в остальных магазинах в любой другой стране.

Если вы и решитесь приобрести что-то тут, то о цене поторговаться не получится, в бутиках цены фиксированы. Расплатиться можно в евро и долларах как и в любом туристическом городке европы. Конечно же, можно воспользоваться и банковской карточкой, но учтите, что с вас возьмут от 1 до 5% от суммы покупки за проведение операции за рубежем (иногда это достаточно приличная сумма выходит).

Скидок в летний период в магазинах так же нет, почему? Самый разгар сезона и наплыв туристов, так что смысла делать скидки продавцам нет.

В принципе, в городе не продают того, что нельзя вывозить из страны. Так что с этим проблем быть не должно (если вы конечно не захотите вывезти какой-то музейный экспонат).

Все, что могут тут купить туристы это сувениры - тут их огромное множество, не дешевые, но зато яркие и красочные, станут замечательным напоминанием о солнечном отдыхе в Портофино - райском уголке в Италии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: