Портофино: лучший Средиземноморский курорт или раскрученный рекламный ход?

|
18.08.2014

Портофино: лучший Средиземноморский курорт или раскрученный рекламный ход?

Первый раз я побывал в Портофино еще будучи ребенком, лет 15 назад. Воспоминания смутные: все дорого и красиво. Но то ли его название не было на тот момент так раскручено у нас в стране, то ли я в силу своего возраста чего-то недопонял, но в моей памяти он остался ничем не выдающимся типичным курортным городком Средиземноморья.

В последнее время о Портофино мы все чаще слышим по телевизору, читаем восторженные отзывы в интернете, побывавшие там соотечественники даже сочиняют о нем песни…

В этом году мы путешествовали по Лигурийскому побережью Италии, снимали жилье в одном небольшом городке, примерно в 60 км от Портофино. Решили не упускать такой возможности и провести на известном курорте 1 день.

Основной достопримечательностью города, на мой взгляд, является его порт. О таких яхтах, как здесь, остается только мечтать, с участием любой из них можно снимать дорогое кино, кстати, стоимость некоторых из них, наверняка, превосходит затраты на многие известные фильмы)))

Говорят, что в Портофино многие голливудские звезды имеют свои виллы. Во время нашей прогулки мимо проезжал черный лимузин, из окна которого выглядывала Бритни Спирс, но, возможно, нам просто показалось)))

Пляж песочный с примесью гальки, кстати, бесплатный. Вода кристально чистая. Искупаться здесь было большим удовольствием.

Дороговизна города ощутилась уже при покупке небольшого магнита (15 евро) и после обеда в пиццерии. Стандартная "Маргарита" стоит около 10 евро.

Популярным местом среди туристов в Портофино является древняя крепость (Сastello Brown). Поднявшись туда, перед нами открылся потрясающий вид на город.

На этот раз Портофино предстал передо мной как уникально живописный город. Жена оценила эксклюзивность коллекций в местных бутиках. Жить там дорого и по карману не каждому, но уделить 1 день в своем путешествии, чтобы побывать здесь, обязательно стоит.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: