Отдых в Портофино: как добраться? Стоимость, время в пути.

Такой привлекательный городок для туристов как Портофино очень людный в теплое время года, а вот зимой тут всего то 500 жителей, так что понятное дело аэропорта тем более международного тут нет. Тем не менее добраться сюда не составит труда, потому что Портофино расположен в 40 километрах от Генуи, в 7 километрах от Раппало и 240 километрах от Ниццы. Так что для начала нужно добраться до одного из крупных близлежащих городов. Оптимальным вариантом будет долететь самолетом до Генуи (аэропорт Христофора колумба), а дальше автобусом доехать до Портофино. К сожалению, из Москвы или Киева прямых рейсов до Генуи нет, так что придется делать пересадку. Чаще всего пересадку делают в Париже, потому что самым дешевым вариантом будет лететь Французскими авиалиниями. Билет обойдется в чуть более чем 300 долларов в обе стороны для одного взрослого. Из Генуи уже можно добраться до Портофино:

1. На кораблике. Причал Порто Антико в Генуе расположен недалеко от аквариума (кстати, если будет время и возмоность - обязательно зайдите туда!), билет в обе стороны стоит 18 евро на одного взрослого. Отправление утром, кажется в 9-30 должно быть, путешествие длиться будет приблизительно 2 часа, морское путешествие вас тоже приятно удивит.

2. На поезде. В Портофино есть вокзал, до которого c центрального вокзала Генуи (всего в Генуе 4 вокзала) на поезде вы доедете минут за 40. Поезда ходят каждые полчаса, и билет в одну сторону будет стоить от 3 до 7 евро, в зависимости от времени. Точное расписание поездов на официальном сайте железной дороги Италии http://www.trenitalia.com/trenitalia.html.

Прямо с вокзала Портофино открывается шикарный вид на зеленый город и пляж. Хотя, тут из любой точки города открываются живописные виды.

Из аэропорта до центрального вокзала Генуи можно быстро и легко добраться на автобусе Volabus, выехав из аэропорта он делает остановки на всех вокзалах. Стоимость билета - 6 евро. Конечно же, можно также арендовать автомобиль и дальше отправится в путь не будучи зависмым от транспорта и расписания. Более того, по дороге вы сможете посмотреть на окрестности - зеленые холмы, лазурный берег и яркие домики.

Конечно же, всегда еще есть вариант отправится в путешествие на собственном автомобиле, наверное, это самый яркий и незабываемый вариант поездки, однако он требует денежных затрат, усидчивости за рулем и знания дорог. Хотя, ваши старания и усилия будут вознаграждены, вы получите массу незабываемых впечатлений. Киев и Геную разделяют 2227 километров или 23 часа за рулем через Венгрию и Словению (Любляна станет еще одной жемчужиной в вашей коллекции путешествий).Если же в Италии вы будете двигаться по трассе Е70, то так же сможете заехать в Падую и Верону, это только сделает ваши впечатления от Италии ярче и красочнее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: