Море и сосновый лес недалеко от Равенны: отдых в конце мая

|
19.09.2019

Равенна расположена недалеко от Болоньи, всего в часе езды на автомобиле, регион Эмилия-Романья. Этот город, как и другие города Италии, очень интересен своей архитектурой и историей. Соборы и дома украшены фресками, здесь много исторических зданий.

Также рядом с Равенной, примернов 20-30 минутах, находится побережье Адриатического моря. Мой отдых пришелся на конец мая в небольшом городке Марина-Ромеа. Это спокойное местечко отлично подойдет для уединенного, умиротворенного отдыха. Кроме того, здесь можно прекрасно поправить здоровье. Свежий морской воздух как нельзя лучше дополняется сосновым лесом, который расположен прямо у берега.

Гостиницы и дома отдыха находятся всего в нескольких минутах ходьбы от моря. Поселение от побережья отделяет главная дорога. Чтобы оказаться на море, достаточно просто ее перейти, затем пройти через лес - и вы на побережье. Сосновый лес называется по-итальянски "пинета". Это вековые деревья, высокие ели, сосны. Целебный воздух особенно насыщен во время дождливой погоды. Вдоль леса проложены тропинки, кое-где для уставших путников предусмотрены удобные лавочки. Все большие дороги через пинету ведут к пляжу. Каждый имеет определенное название. И на каждом пляже есть уютное кафе, а в летнее время оборудованные территории для пляжного отдыха: зонтики, шезлонги, игровые площадки и комплексы для детей.

Мы с друзьями ходили в основном все время в кафе на пляжи Неттуно, Адзурро и другие. Заказывали чашечку кофе с итальянскими сладостями и затем гуляли вдоль берега. Пляжи широкие и ровные, везде песок.

У нас в номере была кухня и посуда, поэтому основные блюда готовили сами. Иногда обедали в пиццерии или в кафе на пляже, ходили в ближайшие бары вдоль главной дороги. В обед очень нравилось пойти на пробежку по сосновому лесу и потом еще пройтись по берегу. Такой заряд энергии! Так что, если вам нравится красивое море, прекрасный сосновый лес и уединение - то вам в Марину-Ромеа. А за культурным досугом можно отправиться в Болонью, Равенну и другие города Эмилии-Романьи. Также стоит учесть, что в конце мая Адриатическое море еще не пригодно для купания, часто дожди и ветер. А вот в июне-июле и августе можно еще и купаться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: