Цены на отдыхе в Римини. Август 2018.

|
09.06.2019
Стоимость тура

Мы вдвоем с мужем впервые решили побывать в Италии. Запланировали поездку на две недели в августе. Билеты Киев-Болонья покупали заранее. Если не ошибаюсь, в марте. Стоимость на одного человека в обе стороны 200 долларов. Лоукост с ограничением веса багажа 8 кг., предусматривал пересадку в Риме. Из аэропорта Болоньи на железнодорожный вокзал ходит экспресс автобус. Стоимость 10 евро, ехать полчаса. На вокзале купили билеты до Римини. Поезд ходит часто, цена билета от 12 до 36 евро. Зависит от типа поезда: скоростной, или региональный. И время в пути, соответственно от 40 минут до 1,5 часа. В Римини от станции до отеля добирались на такси. Стоило 15 евро и заняло по времени 15 минут. Отель бронировали заранее на booking. com. Искали недорогой, поэтому выбрали не на первой линии, но в пешей доступности к морю. Комната на двоих с удобствами, завтраками и хорошим видом стоила 25 евро в сутки.

Цены на экскурсии

Посетили Флоренцию, Болонью и Имолу. Остальное время посвятили пляжному отдыху. До Флоренции добирались 2,5 часа поездом с пересадкой в Болонье. Билет стоил 30 евро на человека в обе стороны. Посетили галерею Уффици (25 евро стоимость билета), немного погуляли по городу, поднялись на смотровую площадку собора Санта-Мария-дель-Фьоре (стоимость билета 18 евро). Через несколько дней были в Болонье на городском фестивале, а 2 сентября были на открытии сезона автотрека Феррари в Имоле.

Еда и продукты

На первом же завтраке мы выяснили, что в гостинице предусмотрена система комплексных обедов. Обед на двоих стоил 20 евро и вполне нас устраивал по цене и качеству. Вечером мы гуляли по городу, пили вино и пиво в кафе, иногда заказывали пиццу с морепродуктами, или устрицы. Домашнее вино вкусное и полезное стоило 1,5-2,5 евро бутылка, пицца 10-12 евро, устрицы 10 евро дюжина.

Сувениры и прочие товары

Шоппинг в Иалии- отдельное искусство. В Болонье мы попали на приличные скидки на кожгалантерею. Я купила пару сумочек по 55 евро, перчатки по 20 евро и еще много всего нужного, а посетив меркантино ( рынок винтажных вещей), мы приобрели сувениры, как мелкие, например украшения в дом из муранского стекла по цене 1,5-5 евро за единицу, так более крупные, например набор из трех чемоданов японского производства за 100 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: