Где лучше всего отдыхать в Римини?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Городок Римини такой маленький и компактынй, расположенный вдоль береговой линии, так что особого значения выбор места расположения отеля не имеет. В основном, отели располагаются на первой линии. Улицы расположены перпедикулярно по направлению к пляжу. Поэтому, даже если отель будет вторым и третьим в этой шеренге, то расстояние до пляжа существенно не увеличится.

В зависимости от собственного бюджета, следует поискать предложения и сравнить цены, которые предлагают туристические сайты, с теми, что выставлены непосредственно на сайте отеля. Также, по приезде за последующие, еще не оплаченные дни, на рисепшн можно поторговаться и получить примерно 10-20% скидки, если на эти дни заполняемость отеля составляет не более 60%. Стоимость за 2-местный номер колеблется от 38 до 50 евро и выше с включенным завтраком. Стоимость одноместного номера стартует с 26 евро/ночь с завтраком.

Завтрак, по крайней мере так было в том отеле, где остановились мы, традиционный, но выбор не богат. Хотя, круассаны, коврижки, твердый сыр и пару видов такой себе колбаски были. Сок, кофе и всевозможные сорта чая предлагают в неограниченном количестве, а вот минеральную охлажденную воду и другие напитки нужно покупать.

Если вы любите пораньше, т.е. - после 10 часов вечера, ложиться спать, то следует при выборе отеля обратить внимание на наличие поблизости дискотеки или ресторана, т.к. там петь и плясать будут до утра. Также, учитывая, что ночью в разгар лета температура редко опускается ниже 24° тепла, то наличие в номере исправного кондиционера и вентилятора, прикрепленного к потолку, деталь очень важная. Также, следует поинтересоваться бесплатно и есть ли в отеле вай-фай (в лобби, как правило, можно подключиться к интернету бесплатно, а вот есть ли возможность подключиться из номера - следует узнать). Каких-то других особых моментов, на которые следовало бы обратить особое внимание при выборе отеля семьям с детьми или молодыми/пожилыми парами, наверное, нет.

В принципе, вне зависимости от стоимости проживания, уровень сервиса и комфорта в отелях, на мой взгляд, одинаков. Мы остановились в бюджетном отеле, однако, тщательная уборка проводилась ежедневно, менялось постельное белье и полотенца, которые были белоснежными. Единственно, что может быть важно, так это то, что в стоимость проживания некоторых отелей включено посещение пляжа. В отличие от Испании, в Италии пляжи не муниуипальные, а их арендуют отдельные фирмы. Поэтому, они считают, что каждый посетитель должен оплатить лежак и пребывание под зонтиком, что не дешево.

Просто так растелить подстилку и умоститься под своим зонтиком, не получится. Хотя, если вы просто придете не жариться на солнце, а искупаться, поплавать и уйти с пляжа (так делали мы), то можно за пребывание на пляже не платить. Вобщем-то, для нас это был не столько вопрос денег, сколько невозможность после половины одиннадцатого утра оставаться на пляже, даже под грибочком: жара и духота для нас были невыносимыми, хотя сотни других отдыхающих с удовольствием загорали: у каждого свой режим. Мы, наплававшись, возвращались в номер, включали кондиционер и с удовольствием, развалившись на чистой свежей удобной кровати, смотрели немного телевизор или выходили на своем ноутбуке и смарте в интернет. Затем, шли пообедать в ресторане поблизости и отдыхали в номере до вечера, когда вновь шли на пляж.

Удобно, что из отеля на пляж можно пойти в купальнике, чуть обматавшись полотенцем. Ценные вещи, документы и деньги мы благополучно хранили в сейфе в номере (он был вмурован в стену), ключик брали с собой, а ключ от номера сдавали в рисепшн. Сейф открывался не просто ключом, а еще имел кодовый замок. Мы решили, что сейф надежный и не ошиблись.

Мы выбрали для себя полупансион, т.е., в какой-то день - обедали, в другой день - ужинали в зависимости от настроения. В супермаркете поблизости от отеля покупали минеральную воду, огромные сладкие вкусные арбузы, нектарины, груши и другую еду, которой нам вполне было достаточно, чтобы вкусно перекусить. Полный пансион при такой жаре - многовато будет: аппетита совсем нет, лишь хочется постоянно попить что-то холодное и съесть мороженое, которое продается на каждом углу.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: