С какими деньгами лучше всего ехать в Римини?

В Римини желательно брать с собой евро. Конечно же, там есть отделения многих банков, в которых можно будет обменять доллары на евро, но какой смысл? Рубли с собой лучше не брать, едва-ли вам удастся их где-то обменять. Что касается банковских карт мировых платежных систем, то ними можно будет расплатиться, если, конечно, они по той или иной причине не будут заблокированы, выдавшим их банков. Перед отъездом, проверьте какой дневной лимит установлен на кредитной карте. Удобнее, если он будет определен в 500евро/день.

Обменных пунктов валюты, как таковых, мы не видели, очевидно, что их нет. Валюту обменять можно только в отедлении банка в первой половине дня, обычно - до часу дня. Потом - сиеста, т.е. - перерыв на обед и отдых, после которого подавляющее большинство банков, хоть и работает, но клиентов не обслуживает. Наличность с карты безопаснее и удобнее получить в банкомате, расположенном непосредственно в помещении отделения банка.

Для того, чтобы не суетиться на отдыхе и не терять время на поиск отделения банка и обмен валюты, лучше взять с собой евро в достаточном количестве. В номере отеля имеется сейф, в котором можно хранить документы и ценные вещи. Оставлять ни в номере, ни на пляже вещи без присмотра - будет слишком самонадеянно. На пляжах есть охрана, т.к. итальянские пляжи все платные, в отличие от испанских, т.к. являются не муниципальной собственностью, а частной. Вроде бы, там безопасность обеспечивается, но луше ценные вещи, деньги и документы хранить в сейфе номера в отеле.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
07.08.2017 10:45
+0

Два года назад для меня было большой проблемой обменять доллары на евро в Римини, обошла все банки, один ответ: "Не меняем" . Удалось поменять на почте ( по очень невыгодному курсу) в районе Мarino Centro

ответить
Комментарий к сообщению: