Отчет об отдыхе в Римини. Август 2019

Ира
|
11.03.2020
Впечатление от отдыха в августе

На мой взгляд, это просто идеальное время года для отдыха в Римини, но при условии, что вы будете целыми днями лежать на пляже или в отеле под кондиционерами. Очень и очень жарко, практически все экскурсии превращались для меня в пытку. Так что если вы, как и я, плохо переносите жару свыше 35 градусов, советую выбрать другой месяц для отдыха.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

В следующий раз я поеду отдыхать в Римини примерно в конце сентября, чтобы с комфортом ездить на экскурсии и в другие города. К тому же море будет еще теплое, на прилавках будет множество свежих фруктов и овощей, а цены станут несколько ниже по сравнению с высоким туристическим сезоном.

Где лучше остановиться?

Мой Вам совет - смотрите не на звездность отелей и гостиниц, а на то, какие у них душевые. Во многих отелях в Римини вместо нормальных душевых предусмотрен какой-то шланг и, грубо говоря, дырка в полу. Когда принимаешь душ, заливаешь все вокруг, очень неудобно. Из-за этого в номерах постоянная сырость и высокая влажность, вещи практически невозможно высушить.

Чем занять себя на курорте?

Практически каждый вечер мы ездили гулять в старый город, где находится знаменитый Мост Тиберия. Там же расположено множество милых магазинчиков и красивая набережная. Также рекомендую съездить в парк "Италия в Миниатюре", особенно если вы не планируете ездить по итальянским городам. В парке собраны все главные достопримечательности страны в уменьшенной копии.

Экскурсионные программы

Экскурсии в Римини очень дорогие, лучше брать их в уличных турагентствах, а не у отельных гидов. Русскоязычных турагентств не так уж и много, мы нашли всего 2. Советую брать экскурсии пакетом, тогда вам могут дать скидку или подарить какую-нибудь экскурсию. Лично нам бесплатно досталась поездка в Сан-Марино (обычно ее стоимость составляет 15 евро). Мы ездили в Рим. Советую взять двухдневную поездку с ночевкой, потому что одного дня на этот город катастрофически мало. Мы в первый раз ездили на один день, не понравилось, большая часть экскурсии была на автобусе. К тому же была нереальная жара, хотелось прятаться где-то в кафе, а не смотреть достопримечательности. А вот двухдневная очень понравилась за счет вечерней прогулки по городу. Ездили во Флоренцию, этот город сразу влюбляет в себя из-за смотровой площадки Миккеланджело, откуда открывается нереальный вид на город и знаменитый Собор. Также брали экскурсию в Венецию, там обязательно доплатите и прокатитесь на катере по Гранд Каналу, а затем на гондоле по узким тихим каналам города. Эта экскурсия переносится легче из-за того, что часть пути проходит по морю, не так жарко. В Вероне рекомендую гулять не по туристическим местам (тот же Дворик Джульетты - очень распиаренное место, где толпятся сотни человек, а особо интересного там ничего нет), лучше просто прогуляйтесь по городу, он потрясающий. Любителей шоппинга точно порадует великое множество магазинов. В Сан-Марино помимо низких цен на обувь и сумки просто невероятной красоты пейзажи, обязательно поднимитесь на самый верх крепости. Нам еще очень повезло с погодой, было относительно прохладно и пасмурно, горы смотрелись просто волшебно.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: