Отчет об отдыхе в Сиракузах. Август 2016

Впечатление от отдыха в августе

В августе в Сиракузах стоит прекрасная солнечная погода - температура держится на отметке 30 градусов, а температура воды 25 градусов. Очаровательное море просто идеально для купания, а сильно жарко только в полдень, потом становится прохладнее.

Отдых для пожилых людей

Люди, которые не обременены детьми и внуками, в Сиракузах почувствуют удовольствие от неспешного осмотра памятников старины, от чудесных и познавательных экскурсий, смогут насладиться винами Сицилии и блюдами для гурманов, а вечером потанцевать в кафе или посмотреть, как танцуют другие.

Чем занять себя на курорте?

В Сиракузах есть что посмотреть из местных достопримечательностей. Вполне можно самостоятельно все осмотреть. Здесь есть пещера Дионисия, вход в которую похож на ушную раковину осла или лошади, а внутри пещеры отличная акустика. Второе место - каменоломни монахов-капуцинов с образованным ими чудесным садом. Можно осмотреть мрачные подземелья в катакомбах Святого Иоанна. руины храма Аполлона, известная во всем мире площадь Архимеда, уроженца этих мест. Есть два чудесных античных театра - Римский амфитеатр и Греческий театр.

Экскурсионные программы

Экскурсии проводят русские гиды, к осмотру предлагают посещение ресторана Veneziano на склоне вулкана Этна, Этну можно увидеть и отдельно от ресторана. Есть даже город из лавы - Катания. Можно посетить Светящийся город Вечности, винные тропинки и пещеры Сицилии, парящие острова Липари. Для любителей искусства эпохи Возрождения есть Галерея Беломо. Здесь можно увидеть мастер-классы настоящей сицилийской кухни.

Пляжи

В городе есть всего два пляжа, пригодных для купания, их давно облюбовали местные жители. Это крохотные пляжики, окруженные обрывом и скалами.

Купаться нужно ехать на пляж Фонтане Бьянка - добраться до него недалеко, зато здесь вы найдете самый шикарный пляж на побережье Сицилии - с мелким песочком, ласковым морем, лежаками и зонтиками. Берег обрамляют величественные пальмы с широкими и зелеными кронами.

Питание
Где можно поесть?

В Сиракузах около 10 самых известных и самых посещаемых ресторанов, здесь везде готовят знаменитую итальянскую пасту, блюда итальянской и средиземноморской кухни.

О качестве еды и обслуживания

Сицилийская кухня в целом немного отличается от итальянской кухни, так как представляет одну из ее разновидностей. Еда шикарная, здесь можно попробовать приготовленные поварами-профессионалами тунец, рыбу-меч, морского окуня, кальмаров. Обалденно вкусные сицилийские сыры, а официанты относятся с душой к каждому посетителю. Попробовав раз настоящую итальянскую еду, вы обязательно захотите еще.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед или ужин в недорогом ресторане обойдется на одного человека в 15 долларов как минимум, в ресторане среднего класса на двоих уже будет 50 долларов, дешевая еда в Макдоналдсе - меньше 10 долларов на одного человека.

Плюсы отдыха в Сиракузах

Сиракузы - один из самых известных и посещаемых курортов Италии, здесь обязательно нужно побывать, чтобы увидеть остров Сицилия. Здесь просто огромное количество достопримечательностей, памятников старины и очень интересных мест.

Минусы отдыха в Сиракузах

Отсутствие пляжа в самих Сиракузах и необходимость до него добираться.

Стоит ли отдыхать в Сиракузах?

Нигде больше я не встречала такой изысканной итальянской кухни. Здесь в воздухе можно почувствовать дух настоящей Сицилии. Конечно, я буду рекомендовать посетить Сиракузы друзьям и знакомым. И приеду сюда еще.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: