Почему стоит ехать в Сирмионе?

Почему именно Сирмионе, ведь в Италии множество красивейших и интереснейших мест? Ответ на этот вопрос достаточно прост. Все дело в том, что отдых в этом итальянском городе, довольно разнообразный. Вот посудите сами. Помимо того, что в этом курортном городе, можно преспокойно загорать на пляже, туристов ждет еще и увлекательная экскурсионная программа, в которую входит осмотр таких достопримечательностей как

- Крепость Скалигеров

- Скульптура "Поцелуй"

- Церковь Санта-Мария-Маджоре

- Замковая площадь

- Башня Mastio и еще огромное множество интереснейших мест.

Но, не только этим славен Сирмионе, ведь главной жемчужиной этого курортного городка, являются термальные источники и сернистые воды Бойола (Boiola), которые успешно применяются для лечения острых респираторных заболеваниях, ринита, а также гинекологических заболеваний.

Некоторые отели, которые расположены на берегу озера Гарда, располагают собственными центрами красоты и лечебными центрами, в которых гости, могут пройти программу по омоложению и оздоровлению организма, программу "антистресс", курс для похудения, а также разнообразные диетические программы, целью, которых является очистка организма.

Как видите, достоинств у этого курортного городка, вполне хватает. Не могу не отметить то, что в городке довольно развитая инфраструктура и она великолепным образом сочетается с духом средневековья, который излучает местная достопримечательность - Крепость Скалигеров, двенадцатого века постройки.

Можно ли отдыхать здесь с детворой? Можно и даже нужно! Дети они ведь, как губки, впитывают в себя все новое и интересное. Вообще во все путешествия, стоит брать с собой малышню, поскольку отдых с ними хоть и шумный, зато веселый и приятный.

Довольно часто, приходится путешествовать самостоятельно, и вас беспокоит вопрос о безопасности в этих местах, особенно если вы молодая и привлекательная девушка? Езжайте без опаски, и кто знает, возможно скоро вы станете коренной сеньоритой, выйдя замуж за темпераментного итальянца. Как вы поняли - это, шутка. Ну, а если серьезно, то отдых здесь полностью безопасен и вашей чести ничего угрожать не будет, если вы сами не станете провокатором курортного романа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: