Пару слов об отдыхе в сицилийском городке Таормина

|
03.06.2014

Таормина – небольшой городок в южной части острова Сицилия. Его нам друзья посоветовали как отличное место для отдыха. Я обожаю изучать разные исторические и архитектурные достопримечательности, ну а мужу более интересен пляжный отдых и активные водные виды спорта. Так вот: я осталась довольна поездкой, а он, к сожалению – не очень.

Я бы назвала Таормину разрекламированным брендом. Очень популярный курорт Сицилии, большинство туристов предпочитают отдыхать именно в этом городе и, наверное, именно это является главным фактором того, что цены здесь почти как в Риме. Платится не сколько за качество услуг или товара, как за то, что это в Таормине. Но, это мое субъективное мнение.

Фешенебельных отелей в городе много, сервис отличный. Hotel Villa Belvedere считается фаворитом местных гостиниц. Очень красивая гостиница в самом центре города возле Греческого театра. Ну «заценить» ее сервис и предоставляемые услуги я по понятным причинам не могу. Зато могу рассказать о более дешевом, но, как по мне, не менее хорошем отеле - Hotel Il Piccolo Giardino. Хоть он «дослужился» лишь до трех звезд, уровень сервиса и проживания здесь радует. Хорошее месторасположение - в самом центре города возле церкви Святой Екатерины и Музея Искусств. Для отдыхающих здесь бассейн, сауна, кафе, ресторан.

Что не впечатлило в Таормине – так это местные пляжи, лучше организовывать себе пляжный отдых в соседнем городке Джардини Наксос.

На меня произвел огромное впечатление настоящий природный монумент недалеко от Таормины – ущелье Алькантара. Она образовалась благодаря природному катаклизму - извержению вулкана Этна. Прям в реку потекла кипящая лава и перекрыла течение. Вода искала себе иные пути и охлаждала лаву, образовав при этом красивейшее чудо природы – так нам рассказал гид.

Касательно мест, где можно попробовать изумительную сицилийскую кухню я бы выделила ресторан в центре городка – Тирамису. Отличное место для ужина и просто семейного отдыха. Красивая романтичная обстановка и все вкусно.

Хотелось бы еще сказать о GRANITE – такого мы больше нигде не пробовали – коктейль из мелко перемолотого льда и фруктов. Самый вкусный GRANITE мы покупали в палатках возле входа в Греческий театр.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: