Шоппинг в Таормине: что можно купить?

Старинная Таормина представляет собой небольшую улицу от одних ворот до других. Ее можно неспешно пройти из конца в конец и потому хотите Вы или нет, но время на шоппинг у Вас останется. Разумеется, выбор вещей в Таормине ограничен, так как магазинов всего парочку, но бывают хорошие скидки.

А вот выбор сувениров тут очень хорош. На улочке есть несколько характерных магазинов во знаменитой майоликой. Я напомню, что майоликой в русском языке принято называть яроко раскрашенный фаянс (порцелан). Второе на что стоит обратить внимание – типичные итальянские кораллы. Тут, как нигде в Италии, хороший выбор и разумные цены. Еще одно типическое итальянское ювелирное украшение – изделия из черного вулканического стекла. Они еще более характерны для юга Сицилии, так как вулкан Этна фактически рядом. В конце, на выходе из этой единственной улочки – парфюмерный магазин. Для Сицилии характерными считаются свежие цитрусовые запахи. В принципе конечно можно купить что угодно, но это уже не будет типично сицилийским сувениром и не будет ассоциироваться с Таорминой.

Бутик

Парфюмерный магазин

Майолика

Кораллы

Все остальные сувениры на Таормине съедобные. Типический для Сицилии алкоголь – сладкое крепленое вино из муската Алессандрия, оно называется Zibbibo. Кроме него будет продаваться много ликеров лимонных ликеров и лимонные цукаты. Это тоже характерный сувенир. Третье, что я лично очень и очень советую – марципан. Марципаны тут уж совсем фантастической формы и расцветки: фрукты, мухоморы... Вот их стоит взять с собой непременно.

Если Вы решите что-нибудь съесть типическое и Вас не пугает приторно сладкий вкус, то купите «трубочки с кремом», посыпанные крокантом – карнелони. Правда таорминцы халтурят и крокант (молотый жаренный орех) делают из арахиса. Ну и разумеется отличное итальянское кофе-эспрессо. Вот собственно и все, что тут можно посоветовать, если Вы не остаетесь в Таормине больше чем на один день в безумно респектабельном отеле. Городок это изолированный от остальной Сицилии, добираться в него сложно и обычному человеку тут дольше одного дня делать просто нечего. Хотя, конечно все очень необычно и интересно

Невероятные марципаны

Карнелони

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
09.07.2017 09:39
+0

pravilnoe nazvanie trubo4ek-kanoli

ответить
Комментарий к сообщению: