Отчет об отдыхе в Тиррении. Июль 2017

|
05.02.2019
Впечатление от отдыха в июле

Я была в Тиррении несколько дней в начале июля. Была прекрасная солнечная погода, так что июль- август - хорошее время, чтобы насладиться пляжным отдыхом в этом морском городке Тосканы.

Отдых с детьми

В Тиррении длинные песчаные пляжи с равномерным, пологим входом в море. Это как раз подходит для отдыха с детьми. Также вы легко найдете, чем занять ребенка - повсюду отлично обустроенные игровые площадки.

Что взять с собой на отдых?

Пригодится крем для загара. Шлепки и разные пляжные атрибуты можно приобрести на месте. Также надо взять с собой шляпу или панаму. Еще понадобится карта этого региона, чтобы знать, какие есть интересные места поблизости.

Чем занять себя на курорте?

Возле Тиррении расположены хвойные рощи, поэтому в свободное время можно погулять по окрестностям. Недалеко находится и природный заповедник. В городе есть прокат велосипедов, можно арендовать на полдня и покататься по округе. Достопримечательности находятся в ближайших городах: Вольтерре, Пизе, Флоренции, Лукке. Расстояние совсем небольшое. Таким образом можно вдоволь накупаться, если хорошая погода, и осмотреть самые известные достопримечательности.

Еще можно выйти в море на паруснике, поехать в аквапарк, парк развлечений - словом, есть чем себя занять. Также как раз в этом регионе расположены винные хозяйства, где можно купить отличное вино к ужину. Местность необычайно живописна - эти холмистые пейзажи, стройные ряды виноградников и оливковых под достойны кисти лучших художников. Есть в округе и разные средневековые замки и небольшие городки, которые кажутся декорациями к какому-то историческому фильму. Совсем рядом находятся и другие прибрежные города - Марина ли Пиза, Ливорно. На пароме можно отправиться на остров Эльба.

Пляжи

Береговая линия очень длинная. Есть здесь и платные пляжи, оборудованные шезлонгами и зонтами, и бесплатные отрезки. К услугам туристов разные бары и кафе, где можно выпить аперитив и отведать что-нибудь из итальянской кухни.

Шоппинг

Для шоппинга лучше поехать в Ливорно. Именно там расположено много магазинов и бутиков.

Питание
Где можно поесть?

В супермаркете продаются продукты высокого качества, так что не составит труда приготовить себе пасту или салат из овощей. Также в Тиррении есть превосходные рестораны. Они находятся вдоль берега или неподалеку. Вечером может быть все занято, поэтому придется поездить, чтобы найти свободный столик.

О качестве еды и обслуживания

Мне понравилось обслуживание и качество сервиса. Официантка легко перешла на английский, чтобы уточнить подачу блюд. Заказывали рис с морепродуктами, вино, десерт. Все было очень вкусным.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На двоих ужин обойдется примерно 30-40 евро. Это включая вино. Если это не обед-ужин, а только кофе с десертом, можно уложиться в 10-15 евро на двоих.

Плюсы отдыха в Тиррении

Главный плюс - это небольшое расстояние до Пизы, Флоренции и других замечательных городов Тосканы. Также Тиррения - это рай для любителей пляжного отдыха. Здесь теплое Лигурийское море, отличные песчаные пляжи, лес и великолепные морские пейзажи.

Минусы отдыха в Тиррении

В качестве минуса можно назвать отсутствие достопримечательностей. Однако до них совсем близко, храмы и разные архитектурные памятники можно посмотреть в соседних городах.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: