Где можно поесть в Валеджо-суль-Минчо?

В Валеджо-суль-Минчо как для небольшого городка есть много кафе и ресторанов (больше 50-ти). Просто пройдитесь пешком, и вы постоянно будете проходить мимо какого-либо ресторана. Цены более чем демократичные. В том числе и не спиртное.

На улице Via Goito, 20 есть интересное кафе, которое в первую очередь заинтересует детей. Называется «Pasticceria Brentegani Di Biagini Paolo». Особенность его является то, что там продаётся просто немереное количество всевозможных сладостей. Поверьте, таких пирожных и подобной продукции вы ещё не видели. Попробовать захочется всё.

Обычных продуктовых магазинов, чтобы просто купить что-нибудь для бутербродов мне повстречать не удалось (но я не утверждаю, что их нет вообще). На улице Via Alessandro Sala есть симпатичная лавка, название не помню. В ней можно приобрести местную продуктовую продукцию: хлеб, печенье, сыры, масло, колбасы, копчёности, масло, оливки, мука, макароны, консервация. Всё очень аккуратно и красиво расставлено по полкам, смотрится мило, работают обходительные люди. Товар эксклюзивный, такой в обычных магазинах (даже в Италии) купить невозможно. Но цены там – умом не понять. Меньше десяти-пятнадцати евро вообще ничего не стоит. Больше похоже на музей. То есть зайти, посмотреть, конечно, можно. Но купить…

Из местных блюд рекомендую попробовать традиционное блюдо, распространённое в этом регионе - Тортелли́ни (итал. Tortellini). Это такие итальянские пельмени (не путать с равиоли) из пресного теста с мясом, сыром или овощами. При приготовлении тортеллини их уголки соединяют таким образом, чтобы получилось кольцо или бутончик. Вкусно необычайно.

Также традиционно вкусная итальянская паста. Я ещё пробовал нечто похожее на гребешки, но форма ракушек слегка другая. А, учитывая, что меню в ресторане было только на итальянском, я и не знаю точное название данного блюда. Но вкусно.

А теперь расскажу самое интересное про рестораны в Валеджо-суль-Минчо. Приехали мы в городок вечером, пока заселились в отель, было около 20:00. Вышли (то есть выехали) чего-нибудь поесть. Так вот, в это время все рестораны уже закрываются. Для нас это было абсолютным шоком. Самое время «гулять», а кабаки уже закрыты. Местные, видимо, уже сыты и расходятся по домам, а туристов тут пока не очень много.

Единственное место, где нас приняли (хотя и они уже были закрыты и даже свет не горел, просто увидели, что мы подъехали и вышли к нам) – это ресторан при отеле «Hotel Bastia» c одноимённым названием. Находится на улице Via Bastia. Прямо возле входа небольшая парковка с нависающими ветками киви. Нам показалось, что это чисто семейное заведение: муж, жена, бабушка, дочка, сын. У всех свои обязанности. Ресторан интересно стилизован, в стиле рыбацкой таверны. Блюда в своём большинстве тоже рыбные. Поразило (смешно) наличие стульев в туалете: видимо туда приходят не только по нужде, но и просто посидеть, подумать. А вообще, ресторан достаточно большой с красивым интерьером. Хорошая и относительно недорогая кухня: за двоих с бутылкой вина мы заплатили около 30 евро. Хозяева обходительные. Рекомендую.

Ну или не повторяйте нашей ошибки. Ужинайте раньше.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: