Стоит ли ехать с детьми на отдых в Венецию?

Многие туристы с малых лет приучают своих детей к путешествиям по всему миру. Венеция - замечательный город на воде, который подарит всей семье ощущения сказки, особенно если посещать ее во время проведения карнавалов и фестивалей.

Огромное удовольствие детям доставляют пешие прогулки по городу, которые можно совместить с покупкой сувениров и всяких красивых мелочей на память. Сувенирные лавочки переполнены разнообразными скульптурами из стекла, вид которых иногда просто впечатляет - стеклянные коты, львы и другие звери выглядят, словно живые. Витрины магазинов сверкают от всевозможных сувениров ручной работы, причудливых магнитов и разноцветных бусов, так что внимание маленького туриста, без сомнений, будет приковано к разнообразию этой красоты.

Различные статуэтки крылатого льва, который является символом Венеции, очень часто можно встретить на улицах города. В центре, недалеко от церкви Сан - Марко, можно найти больших каменных львов, где постоянно фотографируются взрослые и дети.

Экскурсия по Венеции на водном трамвайчике будет интересна более старшим детям, ведь можно не только получить удовольствие от самой прогулки, но и узнать много интересных исторических фактов. Если планируете отдыхать с ребенком, лучше выбирать теплое время года, когда нет дождей и пронизывающих ветров (начиная с конца марта и по октябрь). Путешествие вдоль каналов на гондоле обязательно понравится любому ребенку, правда удовольствие это не из дешевых. Цена прогулки может составлять от 60 до 100 евро в разгар сезона.

Для тех туристов, которые посещают город в летнее время и пребывают там несколько дней, отличным отдыхом станет поездка на пляж, добраться до которого можно на водном трамвае.

Совсем маленьких детей везти в Венецию не стоит - особых развлечений для них тут не найдешь, а потому они запросто могут заскучать, ведь не многие малыши любят прогулки по музеям. В разгар туристического сезона, приезжих становится очень много, так что попасть на экскурсии может быть проблематично. Еще одним, пожалуй, самым существенным аргументом станет жаркая погода и множество насекомых, которых постоянно приходится отгонять, гуляя возле воды.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: