Какой отель выбрать для отдыха в Венеции?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Венецию приезжают не только для экскурсий и посещения всемирно известных мест, но и на отдых. Правда, позволить себе такой отдых могут только состоятельные туристы со всего мира. Для них в городе существуют гостиницы элитного класса, где нередко можно встретить знаменитостей, приехавших в этот чудесный город на воде. Если Вас не смущает достаточно высокая цена за номер и Вы желаете окунуться в атмосферу старины, роскоши и богатства, смело останавливайтесь в таких апартаментах.

Не смотря на высокую цену за номера, очень часто такие отели битком набиты туристам из разных стран, а потому лучше заблаговременно забронировать для себе апартаменты королевского уровня.

Самое дорогое жилье расположено вдоль Лагуны, в центральной части города. Отсюда будет достаточно просто добраться в любую точку, будь то рынок или любой ресторан.

Одним из самых роскошных отелей Европы можно считать Palazzo Gritti. Королевский интерьер, который ощущается буквально в каждой детали номеров, очень часто привлекает иностранных знаменитостей, которые приезжают сюда в период проведение фестивалей и карнавалов. Построен он был еще в 16 веке, а в числе его постояльцев было очень много королей, артистов и художников. Останавливаться тут могут позволить себе только состоятельные люди, ведь цены на номера начинаются от 500 евро.

Шикарная гостиница с видом на лагуну Danieli признана самым знаменитым отелем в мире. Постройка напоминает старинный дворец, тут даже мебель выглядит по - королевски. Только представьте, какой потрясающий вид открывается из окон. Цена за номер с роскошной старинной мебелью начинается от 700 евро за ночь, в курортный сезон. Когда огромного наплыва туристов нет, разместиться тут можно от 400 евро.

Вдали от суеты, на берегах лагуны, расположен San Clemente Palace. Помимо превосходного внешнего вида, цветущих садов вокруг и шикарных номеров, данный комплекс может похвастаться еще и открытым бассейном. Отличное обслуживание и шикарные номера, оценены в 5 звезд.

Не стоит думать, что гостиницы с 4 звездами обойдутся намного дешевле - они уступают в цене совсем немного. Располагаются они, как правило, вокруг площади Сан Марко. Внешний вид не такой шикарный и нет антикварных предметов интерьера, но обслуживание предоставляется на очень высоком уровне, в соответствии с европейскими стандартами.

Просторные апартаменты гостиниц Grand Canal и Londra Palace, расположенных вдоль канала, имеют превосходный вид из окон. Постояльцы имеют возможность наблюдать передвижение по каналу гондольеров, что выглядит особо прекрасно в вечернее время. Есть тут и собственный ресторан, в котором гурманы могут отведать самые популярные блюда итальянской кухни. Расположенные на террасе столики могут разместить до 100 человек. Средняя стоимость номера начинается от 350 евро в разгар сезона. Стоит отметить, что в период с конца июля по начало сентября, цена снижается в пределах 10 - 15%, ведь туристов не так много, как весной. Причиной этому служит жаркая погода и множество насекомых, которые постоянно кружат над водой.

Практически всегда, в цену за номер включена плата за завтраки, где можно отведать вкуснейшую выпечку, ароматный кофе или другие закуски.

На период проведения Венецианского карнавала, как правило, цена может существенно повышаться, но если Вы забронировали номер заблаговременно и оплатили свое проживание, то можно от этом не беспокоиться. Если Вы путешествуете с ребенком, в гостиницах такого высокого класса предусмотрены услуги няни, круглосуточное обслуживание номеров.

Дешевле всего отдых в дорогих гостиницах обходится зимой - в некоторых случаях цена снижается на целых 40 - 50%, но все равно остается достаточно высокой. Бывает, что туристов, желающих поселиться в гостинице настолько мало, что приходится закрывать отель. Чаще всего это происходит в январе и второй половине марта месяца.

Питание в ресторанах при гостинице, обойдется на порядок дороже, чем аналогичные блюда в ближайших заведениях. Это так же необходимо учитывать, собираясь на отдых в Венецию.

Преимуществами такого дорогого проживания можно считать возможность окунуться в мир роскоши, высококачественное обслуживание, наличие собственных ресторанов, парикмахерских, бассейнов и другие дополнительные услуги. Недостаток - слишком большая стоимость, которую могут позволить себе далеко не все гости города.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: