Отдых с детьми в Венеции. Полезные советы.

В зависимости от того, сколько лет Вашему малышу можно подобрать программу интересную каждому члену семьи. Более взрослым детям будет интересно посетить практически все экскурсии, включая старинные храмы. Передвигаться по городу можно как пешком, так и на водном трамвайчике - вапоретто. Проездной билет обойдется намного дешевле, чем одноразовый проезд на общественном транспорте. Обязательно воспользуйтесь услугами гондольеров и устройте ребенку грандиозную поездку по каналу. Поверьте, у него останутся только положительные эмоции и самые красочные воспоминания от такой прогулки.

Питание и все необходимые для ребенка предметы гигиены можно запросто найти в местных магазинах и на рынках, например Риальто. Кроме этого, в теплое время года можно порадовать всю семью разнообразными фруктами и овощами по очень привлекательным ценам. Для маленьких сладкоежек настоящим раем станут кондитерские, расположены на рынках Венеции. Разнообразное меню кафе, ресторанов и тратторий позволят накормить любого, даже самого привередливого ребенка.

Туристам, путешествующим с детьми, стоит знать что пикники и прием пищи на центральных улицах города запрещены, а потому перекусить на ходу вряд ли будет возможно. На это есть своя причина - таким образом жители Венеции стараются поддерживать чистоту и бороться с мусором, ведь его вывоз осуществляется очень проблематично, при помощи специальных барж. Если Вы хотите устроить пикник для ребенка, можно отправится на ближайшие острова, где вдоволь понежится на природе и побаловать себя различными морепродуктами, которые в широком ассортименте представлены на рыбном рынке.

Для маленьких любителей музыки и творчества можно устроить настоящий праздник - посетить один из старейших театров оперы "Ла Фениче". Он является одним из старейших в Европе. Великолепные представления проходят круглогодично, а потому каждому желающему запросто можно окунуться в мир классической музыки.

Особых мест для детских развлечений, таких как парки атракционов в Венеции нет, потому о досуге ребенка стоит позаботится заблаговременно.

Если Вы оказались в Венеции летом и успели осмотреть все достопримечательности, обязательно отправляйтесь на пляж, ведь каждый ребенок получит огромное удовольствие от водных процедур в теплом Адриатическом море. Пляжи курорта Лидо ди Эзоло отличаются своим прекрасным дном и берегом, а добраться до него не составит особого труда - он находится в получасе езды на автобусе. Для желающих добираться по морю можно воспользоваться водным трамваем. Родителям стоит знать, что в период с конца мая и по начало сентября вода около берега прогревается до 25 градусов тепла, а потому без опасений можно позволить купаться даже самым маленьким туристам. К тому же, этот маленький курорт отлично подойдет для тихого и семейного времяпровождения. Тут можно найти и аквапарк, и парк развлечений, и различные игровые автоматы - на любой вкус и кошелек. Ежегодно летом тут проводятся фестивали песочных скульптур, что будет очень интересно Вашим детям.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: