Отчет об отдыхе в Венеции. Апрель 2012

|
04.06.2015
Впечатление от отдыха в апреле

Хорошее время года для отдыха, здесь уже тепло, температура воздуха не опускалась ниже +20-25 градусов, но еще не совсем жарко, хорошее время для экскурсионных программ.

Молодежный отдых

Венеция - город, который обязательно необходимо посетить в своей жизни! Здесь проходят масса фестивалей и различных карнавалов, думаю что для молодежи здесь очень хорошее место для отдыха, близкое расположение других итальянских городов и достопримечательностей, а так же загадочные улочки самой Венеции. Большой поток туристов и неугомонный шум моря! В самой Венеции конечно купаться не рекомендую, но неподалеку есть отличные пляжи и доступ к ласковому морю.

Семейный отдых

А почему бы не отправится семьей в Венецию? Покататься на гондоле, побродить по запутанным и переплетенным улочкам, съездить на море, побывать не на одном пляже, как на отдыхе в Египте или Турции, а объездить несколько самых популярных курортов неподалеку от Венеции.

Что взять с собой на отдых?

каждый берет то, что ему нужно. Очки, фотоаппарат и отличное настроение - это главное без чего нельзя отправляться в поездку. В городе обязательно нужно взять карту, так как все улочки похожи и можно заблудиться, хотя, как говорят: "Кто не заблудился в Венеции, тот там не был..."

Где лучше остановиться?

В Венеции проживание очень дорогое, и из-за большого наплыва туристов, очень трудно снять более-менее дешевое жилье, вообще цены колеблются от 30 евро (хостел) и доходит до 1000 евро в сутки, поэтому я бы рекомендовала снять жилье где-то неподалеку курорта!

Чем занять себя на курорте?

Даже обычная пешая прогулка по Венеции доставит массу позитивных эмоций, а если еще прокатиться на гондоле по Гранд Каналу, да еще и гондольер будет вам петь песни на чарующем итальянском языке - это будет просто незабываемо! Что же посмотреть? Мне доставляло удовольствие банальное хождение по сувенирным лавкам, так как там было множество разнообразных карнавальных масок, разных размеров, цветов и стилей! Побывать на площади Сан-Марко и покормить там голубей, которых там сотни. Пройтись по улочкам к мосту Риальто, тот что на коробках конфет "Венецианская ночь". Пройтись по мосту и полюбоваться видом на Гранд Канал, посмотреть в сувенирной мастерской, как расписывают маски и сувенирные магниты и еще множество занятий...

Экскурсионные программы

Чем больше посетить, тем лучше!

Дворец дожей - около 30 евро

Отправится на остров Мурано и Бурано - экскурсия обойдется вам минимум в 50 евро, можно посетить 2 известных острова, где изготавливают знаменитое мураново стекло и известные итальянские кружева.

Музей стекла мурано - 8 евро

Отправится в близлежащую Верону, посмотреть дворик Джульетты, или же в красивейший город Падуя.

Пляжи

Сама Венеция не предназначена для купания, но неподалеку, есть отличный итальянский курорт Лидо ди Езоло - это масса песчаных пляжей и бурная жизнь, здесь множество ночных клубов, баров, ресторанов, постоянно проводятся различные концерты. Пляжи чистые, оборудованные всем необходимым: шезлонги, зонтики, комнаты для переодевания и уборные. Так же здесь есть площадки для волейбола и прокатные центры.

Шоппинг

Первым делом необходимо приобрести Венецианскую маску, как же без нее? Цены разные - начиная от 10 евро, но это китайская подделка, маски, которые расписывают и изготовляют местные мастера будет стоить от 40 евро. Магнитики, тоже нужно смотреть, если его цена 1-2 евро - это подделка, да и честно сказать качество не очень. Конечно же, как сувенир, можно приобрести статуэтку или украшение из мураново стекла, это достаточно дорогой сувенир

Питание
Где можно поесть?

Кафешки здесь располагаются на каждом шагу, цены приблизительно одинаковые. Еда довольно вкусная, если вы решили посетить какое то кафе, то смотрите где побольше людей, там точно все будет вкусное и свежее.

О качестве еды и обслуживания

Везде встречают с улыбкой, еда вкусная, много морепродуктов и огромный выбор пиццы. Обслуживание тоже на высоком уровне, так как кафе практически везде, то персонал зазывает посетить именно их заведение. Посетив небольшие ресторанчики осталась довольна, здесь сочетается цена и качество.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

в кафе в среднем на человека покушать обойдется в 20 евро, это пицца, бокал вина и салатик.

можно съесть кусочек пиццы, которые продают из лотков - 2-3 евро, кофе - 2 евро. Мороженое, очень вкусное, сытное - 3 шарика - 3-5 евро.

Развлечения

катание на гондоле, от 70 евро, но можно кататься максимум 6 человек, т.е. меньше 15 евро на человека. Если вы все таки решили поплавать на гондоле, то не стоит брать ее неподалеку от площади Сан-Марко или Дворца Дожей, так как там цена будет стартовать от 150 евро, чем дальше от центра, тем дешевле.

Возле курорта Лидо-ди-Езоло можно арендовать водный мотоцикл, серф и другие водные развлечения.

Плюсы отдыха в Венеции

Очень колоритный город, и курорт в целом. Все прекрасно, большое количество экскурсионных программ, а на море можно не только понежиться на песочке, но и принять участие в конкурсе скульптур из песка, или поиграть в волейбол.

Минусы отдыха в Венеции

Венеция не очень чистый город, но все это терпимо, ведь город маленький, а поток туристов огромный, но Венецию обязательно необходимо посетить!

Стоит ли отдыхать в Венеции?

Да, конечно стоит! Здесь не может надоесть от однообразия отдыха, каждый найдет для себя, то что ждет от этой поездки!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: