Отчет об отдыхе в Виареджио. Август 2018

|
30.01.2019
Впечатление от отдыха в августе

Я была в Виареджио в начале августа. Так как я люблю солнечную и жаркую погоду, мне понравилось. В конце этого месяца уже чаще идут дожди. Поэтому июль и начало-середина августа, я считаю оптимальным временем для пляжного отдыха в этом городе.

Отдых с детьми

Несмотря на то, что Виареджио небольшой городок, в нем можно хорошо отдохнуть с детьми. Во-первых, пляжи песчаные отличные. Во-вторых, есть много игровых площадок для детей, расположенные прямо у пляжей. Есть и музей на тему подводных лодок с разными интересными экспонатами. Также всей семьей можно сходить в парк и покормить уток в пруду. И, конечно, всем детям понравится в лунапарке, где есть множество аттракционов и колесо обозрения.

Что взять с собой на отдых?

Надо взять полотенце для пляжа, шлепки и удобную обувь. Также пригодятся панамка или кепка и солнечные очки. Зонтик для пляжа можно купить на месте. И поскольку в это время большая солнечная активность, очень легко обгореть, надо взять средства от солнца.

Где лучше остановиться?

Прямо у набережной находится огромное количество отелей и гостиниц на любой кошелек. Цены стартуют от 30 евро примерно. Хотя в сезон может быть тяжело найти номер по недорогой цене, так как это очень популярный курорт и у местных жителей, и у туристов. Сюда много людей приезжает с соседних городов - Флоренции, Пизы, Лукки и других.

Еще один вариант - это селиться не в самом Виареджио, а где-то поблизости. Например, в той же Пизе, чтобы посмотреть местные достопримечательности. Оттуда легко добраться. Билет на поезд стоит от 3,6 евро, а время в пути - 13-25 минут! то есть через полчаса вы уже будете купаться и загорать! Такой способ позволит больше увидеть красивых мест Тосканы. А транспортное сообщение в Италии отличное.

Пляжи

В Виареджо прекрасные песчаные пляжи, территория огромная. Поблизости находятся всевозможные кафе, бары, пиццерии. Есть платные и бесплатные участки. Набережная длиной около 3 км.

Питание

Обед на двух человек обойдется примерно в 15-20 евро. Вообще цены зависит от заведения. В одном пицца маргарита может стоить 8 евро, а в другом - 4. Кофе на двоих с двумя маленькими пиродными - примерно 5 евро.

Развлечения

Один из видов развлечений - это морские прогулки на яхте или катамаране. Также в Виареджо есть прокат велосипедов. В пригороде находится вилла-музей знаменитого итальянского композитора Пуччини. Еще со времен средневековья в городе сохранилась старинная башня. Я не была, но знаю, что ежегодно здесь проводится карнавал.

Плюсы отдыха в Виареджио

Легко добраться из ближайших городов. Отличные комфортные пляжи. Хорошие парки. Виареджо подойдет и для молодежного отдыха, и для семей с детьми.

Минусы отдыха в Виареджио

Городок небольшой, особых достопримечательностей нет, хотя сама архитектура бесподобная, как и везде в Италии. Регион Тоскана -это сосредоточение невероятной красоты. Поэтому лучше совместить отдых с другими городами. Или выбрать один город покрупнее, и оттуда ездить на море.

Стоит ли отдыхать в Виареджио?

Если хочется спокойного, безмятежного отпуска, чтобы основное время купаться и неспешно прогуливаться по городу, то Виареджио как нельзя лучше для этого подойдет. Этот курортный городок очень дружелюбен и мил, и ,наверное, поэтому он так нравится туристам.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: