Виареджио - лучшее место для семейного отдыха

Для всех, кто хочет сбежать с большого города, но не любит одиночества, итальянский Виареджио - самое правильное место!:) Небольшие размеры самого города компенсируются большими пляжами, где непременно встретишь как семьи немецких туристов, так и поляков, россиян, украинцев, англичан и шведов. Тёплое море, горячие итальянские разговоры с бурной жестикуляцией, холодное пиво к свежайшей пицце - это всё сделало мой отдых здесь незабываемым!

А ещё масса кафе, ресторанчиков, бистро - на время сиесты можно посидеть внутри их, а под вечер клиенты высыпают на улицу в удобные кресла. И бриз... Стоит ветерку чуть подуть со стороны моря - впечатление такое, что с безоблачного неба моросит дождь:) Я поначалу всё удивлялся, - потом привык.

Здесь нет отдельных исторических достопримечательностей - ВЕСЬ город является исключительной достопримечательностью! Красивейшие пейзажи переплетаются с видами модерных вилл, пляжный говор переходит в отголоски шумных итальянцев. Множество семей с детьми разных возрастов приезжают сюда два-три года подряд и их дети тоже начинают живо жестикулировать при разговоре, подражая местным жителям!:) Да. Это место способно "заразить" своей многоликостью, многоголосьем, от которых не хочется отдыха!

Море всегда тёплое, солнца хватает даже для очень требовательных загорающих, а вечерний фужер местного красного сухого Кьянти поможет блаженству расплыться по уставшему от жары телу!

Тут подают вино к ужину не только взрослым! Меня просто ошарашило то, что детям лет пяти официант тоже приносит маленькие рюмочки с красным вином! Оказалось, это "молодое вино, почти сок, - для лучшего переваривания пищи в жарком климате" - так мне объяснил бармен:).

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: