Негрил - покой, нега и удовольствие

|
11.02.2014

Чем прекрасен Негрил, так это тем, что попадая туда, вы как будто оказываетесь в другом измерении. Вы садитесь в самолет в задымленном родном городе, где воздух отравлен промышленными предприятиями, а попадая в это место, чувствуете перемену даже в воздухе. Он такой чистый и наполнен столькими цветочными ароматами, что сначала вы можете даже не понять, что же случилось. А все потому, что в этом городке нет никаких заводов, есть только море красивых пальм, различных кустов, ярких экзотических цветов, которые поражают воображение. И все это гармонично сочетается с доносящимися отовсюду ритмов регби. Эта музыка настолько заводная, яркая и энергичная, что ноги сами просятся в пляс, а на лице расцветает счастливая улыбка.

Но самое главное - это бесконечные пляжи с чистым песком, комфортабельными лежаками, которые можно взять на входе и чистейшей водой, в которой приятно освежится после валяния под жарким солнышком. Больше всего мне понравился пляж Long Bay Beach Park, песок на котором столь меленький, что кажется, будто вы идете по сахарной пудре, а он будто ласкает ваши ножки, поэтому ступать по такому песочку очень комфортно. Но что там еще примечательно, так это то, что там минимум народа, поэтому вы точно найдете себе место, где можно уединится и создать романтическую уютную атмосферу. А еще там есть столики, за которыми можно присесть и насладится вкуснейшей пищей, не уходя с пляжа.

А когда вам надоест плескаться вблизи от берега, можно будет нанять катер и отправится в дайвинг-сафари. Мне больше всего полюбилась поездка на катере к островку Booby Cay. Сама поездка обошлась всего-то в 25 долларов, зато впечатлений было нереально много! Ведь этот островок весь сделан из ярких разноцветных кораллов. Он такой необычный, что сразу же притягивает взгляд. Хочется плавать вокруг него и плавать, разгоняя перед собой множество крошечных рыбешек, чешуя которых переливается из-за ярких лучей солнца, пробивающихся сквозь водную гладь.

Когда же вам надоест плескаться в воде и захочется чего-то совершенно иного, тогда стоит отправится в городок Эпплтон. Там производят ром и вы сможете посетить экскурсию, в которой узнаете все подробности этого производства, все детали. И конечно, дегустация в конце... Напиток обжигающий, опьяняющий и безумно вкусный. Не удержалась и приобрела себе бутылочку для торжественных мероприятий дома! А для друзей и родственников прикупила массу очаровательных сувениров. Они недорогие, но в них вложена душа ямайцев.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
11.02.2014 13:48
+0

Благодарю Вас за то, что поделились впечатлениями. Напишите, пожалуйста, необходим ли сертификат дайвера для погружений, есть ли инструктор на дайвинг-сафари, какая глубина погружений? Возможно есть какие-то известные дайв-сайты? Или там только снорклинг? И если вдруг случайно сталкивались (возможно в Вашей компании были подводные охотники или местные охотились) может быть поможете с информацией о том, разрешена ли там подводная охота? Или это территория природного парка? Заранее очень признательна за ответ.

ответить
Комментарий к сообщению: