Йокогама: лучше один раз увидеть!

|
30.03.2019

Когда вы приезжаете в Японию, Вас поражает все: кружевные подголовники на сидениях в такси, толпы народа на улице, организация пространства и жизни. Йокогама - не исключение. Пожалуй только людей на улицах не так много, поэтому она не производит впечатление муравейника. По крайней мере, не в часы пик. И здесь есть место для зелени. Чего только стоит великолепный парк роз на берегу океана. 

Гуляя по Йокогаме, Вы станете свидетелем удивительных картинок из жизни, которые то разворачиваются на оживленных улицах, то уводят вас то вглубь парков, то на маленькие извилистые старинные улочки. Вообще, есть большая разница между современным центром и старой окраинной частью города. 

Молодежь в кимоно на улицах совсем не редкость. Но если Вы зайдете в какой-нибудь магазин техники, то Вас вполне может встретить робот-продавец, который даст исчерпывающую информацию о модных новинках.

Если хотите совсем погрузиться в совершенно другую культуру и традиции, посетите японскую баню где-нибудь на крыше двадцатиэтажного здания. Вас ждут чистейшее кимоно, совершенно бесплатные банные принадлежности, стоящие на индивидуальном каменном столике, бассейны с горячей и холодной водой, солевая сауна, джакузи и .... возможность любоваться ночным небом и океаном в открытом бассейне на крыше под кроной акации. 

Стоит посетить художественный музей и полюбоваться традиционной японской живописью, побродить по китайскому кварталу (хоть они и похожи во всем мире), съесть традиционную утку. Кстати, про еду: во всех транспортных узлах бесчисленное множество магазинчиков и лавочек с очень вкусной едой - рыбой, курицей, лапшой. Многие японцы покупают ее именно там, традиционных для нас магазинов не так уж и много, и цены там выше. А тут все прямо с пылу - с жару. Если Вы зайдете в маленькое кафе, то вполне можете попробовать "морских гадов - гриль" - вам подадут и жаровню, и приличное блюдо, наполненное всем этим изобилием.  

Стоит посетить и один из национальных парков, например Хаконе, или съездить полюбоваться цветущими лотосами. Правда, Фудзияму летом не увидите, ее видно только зимой, когда воздух обладает необходимой прозрачностью. Нам не повезло, мы бродили в тумане. 

Вообще, применительно к Японии совершенно точно можно сказать: "Лучше один раз увидеть..."

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: