Отдых в Лиепае: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Несмотря на то, что в Лиепае есть свой международный аэропорт, прямых рейсов из России в Лиепаю нет. Ранее из Москвы в Лиепаю летала авиакомпания AirBaltic, но в виду низкого спроса рейс был отменен. Однако, это не означает, что авиация как один из вариантов транспорта по пути из России в Лиепая исключается, потому как этот уютный портовый город расположен всего в 220 километрах от столицы Латвии – Риги, куда регулярно летают авикаомпании Трансаэро и AirBaltic. Последняя по ценам значительно выигрывает у российского авиаперевозчика, однако рейсы отправляются, как правило, не в самое удобное время. При этом время в полете занимает чуть более полутора часов.

Рижский аэропорт

От Риги до Лиепаи, можно добраться, как на автобусе, так и на поезде. Первый вариант наиболее предпочтителен, потому как есть два варианта. Первый это из аэропорта добраться до столичного центрального автовокзала и там сесть на междугородний автобус следующий по маршруту Рига-Лиепая (автобус отходит каждые два часа), либо, что предпочтительнее сесть на автобус прямо в Рижском аэропорту и уехать в Лиепаю, минуя центр столицы. Правда в этом случае стоит озадачиться покупкой билета на автобус заранее, так как автобусов немного, а желающих доехать до Лиепаи таким образом много. Забронировать билет можно по телефону +371-634-227554. Время пути на автобусе составляет чуть более 3 часов, а сами автобусы высокого класса комфортности и оборудованы точками беспроводного доступа в интернет.

Автобусы прибывают на автовокзал Лиепаи, который находится в центре города и откуда попасть в другие районы на такси или общественном транспорте не составит больших проблем.

Если же все-таки вам больше нравится железнодорожный транспорт, то электрички в Лиепаю из Риги отправляются с железнодорожного вокзала "Рига", расположенного в центре города (рядом с автовокзалом) по пятницам и воскресениям в 18:30. Время в пути около 3-х часов.

Железнодорожный вокзал "Рига"

Из других балтийских городов (не только латвийских, но и литовских и эстонских) в Лиепаю можно добраться на автобусе, благо автобусное сообщение между тремя балтийскими странами находится на очень высоком уровне.

В самом городе можно перемещаться, как на такси, так на автобусах и трамваях. А можно и пешком. Несмотря на то, что Лиепая третий по величине город в Латвии, территория его не такая уж и большая.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: