Почему стоит ехать в Друскининкай?

Почему Друскининкай? Такой вопрос, может задать только человек, который абсолютно незнаком с Литвой и ее курортами. Друскининкай, является самым старым, самым крупным и самым популярным курортом Литвы. Находится он в ста тридцати километрах от Вильнюса, если ехать в южном направлении.

Пожалуй Друскининкай, можно назвать самым экологически чистым районом этой страны. Известен курорт, своими целебными грязями, минеральными источниками и конечно же чистейшим воздухом в комплекте с удивительной природой. Начиная с девятнадцатого века, курорт Друскининкай, считался самым роскошным курортом во всей Прибалтике. Во времена советского союза, курорт облюбовали "сливки общества", и именно для них были построены, роскошные по тем временам санатории и дома отдыха.

В девяностых годах прошлого столетия, интерес к курорту несколько поубавился, и только в последние несколько лет он снова начал возрождаться. Сейчас здесь есть, все что необходимо для того, что бы провести здесь как выходные так и полноценный отпуск. Развитая инфраструктура, обновленные отели и даже огромный аквапарк имеется. Что еще может быть нужно для комфортного семейного отдыха? Ах, да! Цены! Цены здесь просто радостные и складывается такое впечатление, что вы попали в прошлое, во времена союза. Цены доступные и бюджетные, абсолютно на все и на проживание, и на питание, и даже на сувениры.

Отправляясь в Друскининкай на отдых с детьми, одновременно вы сможете и оздоровиться, поскольку здесь лечат такие болячки как заболевания опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы и дыхательных путей, нарушения обмена веществ, заболевания сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта, гинекологические заболевания и др. Причем, стоит заметить, что цены на лечение здесь намного ниже чем на территории всей Европы. К тому же, в лечебницах, пока вы будете проходить курс восстановления здоровья, имеются детские комнаты, в которых с детворой, в ваше отсутствие, будут заниматься педагоги, проводя с ними увлекательные и полезные занятия.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: