Где недорого остановиться в Джохор-Бару?

Так как город достаточно крупный, и тут бывает много туристов, с размещением вопросов не возникнет. Причем, город предлагает ряд шикарнейших отелей мирового класса. А вот недорогое жилье в Джохор-Бару далеко не во всех случаях приличное, но спать на автовокзале вы точно не будете. Расскажем вам о некоторых вариантах размещения в городе, в порядке возрастания общей картины цен на проживание (но при этом, цены не будут превышать 500 ринггитов).

Double K Hotel

В этом хостеле с пятью номерами, расположенном примерно в 4 километрах от центра города и в 26 километрах от Сингапура, наверное, самые низкие цены в городе. Или одни из самых. Тут есть отдельный восьмиместный номер для женщин и отдельный для мужчин, а так же двухместный номер - в любом случае, ванная комната будет общей. Есть в отеле бесплатный Wi-Fi и общая кухня. Скромно, чистенько, аккуратно!

JA Residence Hotel

Многие отмечают, что цена проживания в отеле не соответствует условиям и сервису, а самые придирчивые удивляются отсутствию бассейна и фитнес-центра. Тем не менее, расположение отеля великолепное (на 18 Jalan Wong Ah Fook), сотрудники более-менее дружелюбные, а номера с мини-баром и чайником, так что, вы всегда можно попить чаю или кофе. Если хотите полюбоваться видами Сингапура, попросите комнаты на верхнем этаже, выходящие окнами на юг. Плюс есть WiFi пока, какой-никакой бизнес-центр, услуги прачечной, а в стоимость проживания входит завтрак в кафе в лобби. Считается, что ресторан отеля специализируется исключительно на здоровой пище - прекрасное противоядие после слишком жирного роти прата в ближайших фуд-кортах.

Footloose Homestay

Этот бэкпекерский отель, пристанище хиппи, не получает ни одного балла за опрятность и чистоту, но его домашняя атмосфера и низкие цены привлекают множество путешественников. Отель находится в ветхом доме на задней улице довольно далеко от центра Джохора (впрочем, в нескольких минутах ходьбы от автобусной станции - удобно добираться до Сингапура). Внимательный и обходительный владелец действительно старается сделать так, чтобы его гости чувствовали себя как дома, предлагая полезные советы. У гостей есть возможность пользоваться кухней – можно делать тосты и чай. В доме есть общий номер и большой отдельный номер с двуспальной кроватью. Рядом с домом - большой сад, где можно расслабиться и попить пива. А в этом саду гуляют петухи , которые могут начать кукарекать ранним утром – что очень неплохо для тех, у кого автобус, скажем, в 7 утра.

Warm Blanket Hotel

Замечательный чистенький уютный отель с 24 номерами находится на улице Джалан-Инда. Цены потрясающие, но и качество не подкачало: кондиционеры, бесплатный Wi-Fi, да еще и парк развлечений «Леголанд» в 5 минутах езды! Правда, пол в комнатах плиточный, и ванная комната и туалет общие, зато есть парковка, камера хранения багажа, а за дополнительную плату - прачечная и фен.

Hotel J.B.

Этот двухзвездочный отель получает от нас твердую тройку, что неплохо для таких цен. Расположенный на оживленной улице Джалан Ах Вонг Фук отель весьма популярен наверное потому, что это один из первых бюджетных отелей, на который можно наткнуться в городе. В отеле семь этажей с ухоженными номерами, но лифт обслуживает только со второго по шестой этажи. Просторные двухместные номера - с кондиционером, телевизором и душем, а еще большими окнами с достойным видом – в частности, если поселились на верхнем этаже. Более дешевые номера располагают вентиляторами и общей ванной комнатой, относительно чистой, кстати. Сотрудники на стойке регистрации говорят на «соу-соу» английском, но зато у них можно купить дешевую питьевую воду. Если вы заезжаете в отель не в выходные или праздничные дни, то можете попросить скидку на проживание.

Meldrum Hotel

Из всех бюджетных отелей с неоновыми вывесками в центре Джохор-Бору, Мелдрум во много раз лучше. Он достаточно большой - 107 номеров распределены на пяти этажах - и номера самые разные, готовые вместить и одиноких туристов, и семей с детьми. Отель относительно недавно ремонтировали, так что теперь повсюду кондиционеры, телевизоры, крепкие столы и стулья и удобные кровати. В большинстве номеров еще и новенькие ванные комнаты с душем с горячей водой, но в более дешевых номерах на двоих предусмотрена лишь общая ванная - мы рекомендуем потратить дополнительные 10 ринггитов за свой собственный туалет – не помешает, знаете ли. Отель находится на полу-пешеходной улице (в основном, ходят пешком, но иногда с визгом проносятся мотоциклы), напротив оживленного фуд-корта, поэтому, если хотите тишины и спокойствия, выбирайте номер, выходящий окнами во двор, а не на улицу.

Hanya Satu Hotel

Построеный в 2009 году отель во многом отличается от своих соперников, относительно бюджетных отелей. Внешний вид отеля яркий и гостеприимный, персонал действительно улыбается, да и номера не разочаровывают. Все выглядит новеньким, и даже кондиционер работает тихонечко, как и полагается. В номерах есть телевизоры с плоским экраном, уютные кровати - с белоснежными простынями и наволочками, ванные комнаты - с современным дизайном. На каждом этаже есть фонтанчик с питьевой водой, есть в отеле WiFi, интернет-кафе и обменники внизу, а через улицу – неплохой фуд-корт. Цены сопоставимы с ценами в других отелях в центре Джохор-Бару, но стандарты и условия здесь гораздо выше. В будние дни цены чуть ниже.

The Puteri Pacific Johor Bahru 4*

И вот в наш список попадает четырехзвездочный отель, самый дорогой из всех заявленных. Номера весьма современные, вся отделка новенькая, есть спутниковое телевидение, бесплатный мини-бар, двуспальные удобные кровати, отдельная ванная с душем, а самое главное - панорамный вид на проливы, особенно впечатляющий с верхних этажей. Есть в отеле и люксы-апартаменты с отдельными кухнями и гостиными, но это уж слишком дорого. В чем отель действительно выделяется, так это в том, что он предлагает и кое-какие развлечения: тут есть теннисный корт, сауна, студия йоги, фитнес-центр и открытый бассейн с пальмами вокруг. Вот такое вот мини-убежище от городского шума и гама, это не смотря на то, что отель находится всего лишь в пяти минутах от трассы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: