Цены на отдыхе в Куала-Лумпуре. Апрель 2017.

|
28.04.2017
Стоимость тура

Паспортный контроль в столице Малайзии порадовал меня своей быстротой, отсутствием тотального допроса (не смотрели даже на наличие брони отеля и обратные билеты) и бесплатной визой на 30 дней (гражданка Украины).

Временным домом для меня в Малайзии стал PARKROYAL отель в центре города. Удобнейшее месторасположение и отличный сервис. Цена, конечно, не маленькая: 140 долларов в сутки (включая шикарный завтрак, пользование бассейном и тренажерным залом, с каждодневной уборкой и заменой постельного белья и полотенец). К слову, найти жилье можно и за 15 долларов. Попала на глаза вывеска в китайском квартале. Воочию такие комнаты не видела, судить не буду.

Цены на экскурсии

Если вы окажитесь в Куала-Лумпур хоть на 1-2 дня, то советую обязательно посетить Пещеры Бату. Находятся они на территории города и вход туда совершенно бесплатный. Доехать можно на такси (рекомендую Grab Taxi) или надземным метро (дешево и без пробок). Будьте готовы к огромному наплыву туристов и надоедливым обезьянкам, которые обязательно отберут у вас что-то съестное, если увидят в руках.

Еда и продукты

Что меня порадовало в столице Малайзии - это огромное разнообразие мест, где можно насладиться кухнями разных стран (малайская, индийская, корейская, китайская, японская, арабская, европейская и т.д.). А также приятным моментом стало то, что наличие у вас в кармане даже 2-3 долларов не является препятствием к тому, что вы это все не сможете попробовать. Сможете! Даже в центре города (об окраинах и китайско-индийских кварталах вообще промолчу) вполне реально плотно покушать за 2-3 доллара для одного человека. А уж если вы можете позволить себе потратить 5-10, то для вас открыты двери фешенебельных ресторанов, где насладитесь изысканными блюдами. Но, могу сказать в защиту недорогих кафе, еда там, в основном, готовиться прямо при вас и за все мое 10-дневное прибывание в городе я ни разу не почувствовала дискомфорт в системе пищеварения. А вот алкоголь очень дорогой и продается не везде. В супермаркете бутылку вина дешевле 25 долларов я не заметила.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: