Что посмотреть рядом с Куала Лумпур. Путраджайя

Очень рекомендую съездить в Путраджайю хотя бы один раз. Если будете отдыхать летом, обязательно посмотрите сроки проведения Ежегодного Фестиваля цветов Putrajaya Floria. Я был в конце июня на открытии, длился он 9 дней. Очень красивое событие, приезжайте к вечеру, когда на реке проходит шоу огней и не так жарко. На территории Фестиваля есть кафе и туалеты, вход бесплатный, включая крытый павильон с выставкой азиатских флористов. Проходит Фестиваль на набережной. Добраться можно автобусом от вокзала до остановки, расположенной метрах в 50.

Masjid Putra- очень красивая мечеть из розового гранита на берегу реки. Автобус от вокзала останавливается на площади, напротив туристического офиса, где можно взять карту города и узнать у служащих, новости о события. Чтобы зайти в мечеть, необходима скромная одежда, но женщинам все равно дадут балахоны до пят с капюшоном, выглядит это очень интересно. Внутри красиво и спокойно. И на территории и внутри. Не пускают только в зал, где молятся женщины.

В Ботанический сад, лучше всего пройти пешком от мечети мимо офиса Премьер Министра, большое здание с зеленым куполом, пропустить не возможно. Считается, что сад по понедельникам закрыт. Я проходил, ворота были открыты, правда людей не встретил ни служащих ни гостей. На территории туалеты, скамейки для отдыха и ресторан морепродуктов.

Putrajaya Floria

Панда из цветов

Masjid Putra от набережной

Masjid Putra внутри

Балахон для женщин

По дороге в Ботанический сад

Ботанический сад

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: