Отдых в Куала-Тренгану: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Куала-Теренггану неплохой выбор вариантов размещения, от действительно уютных гостевых домов до вполне комфортабельных отелей среднего класса. Единственный пятизвездочный отель города - Duyong Marina & Resort 5*. Расположенный на острове Дуонг курорт можно назвать идеальным местом для знакомства с Куала-Теренггану. Благодаря удачному расположению всего в 8 км от центра города и в 9 км от аэропорта, этот пятизвездочный отель привлекает множество туристов каждый год. Отель предлагает 97 номеров с доступом в Интернет, кондиционером, балконом/террасой. Номера на двоих тут стоят в среднем около 90 долларов в сутки.

Отель чуточку подешевле, но вполне приличный - Bara Impiana Suitestay 1*, в тихом местечке, рядом с шикарным Kuala Terengganu Golf Resort. Отель предлагает всего 7 номеров, очень чистенький, аккуратных, светлых и скромных, где единственным ярким пятном является разноцветное покрывало на кровати. Расположение так себе – вдали от центра, но зато всего в 2 километрах от аэропорта города. К тому же, до пляжа всего около километра, а рестораны и кафе находятся в пределах легкой досягаемости (правда, не пешком, а на такси или автомобиле). Стандартный номер тут стоит чуть более 30 долларов.

Теперь перейдем к более дешевым вариантам проживания. Необычный, но приличный вариант – апартаменты Jen Holiday Home, расположенные в центре города, рядом со всеми достопримечательностями. Беспроводной доступ в Интернет во всех номерах, экспресс-регистрация заезда / отъезда, Wi-Fi в общественных местах, парковка, семейные номера, кондиционеры. Номера с минималистичным современным дизайном, светлыми стенами, шторами и полом идеально стоят совсем недорого – около 20 долларов за двухместный номер.

Еще один недорогой, но вполне классный вариант - KT Chinatown Lodge. Он, правда, не такой стильный и современный, но и рухлядью его назвать нельзя. Отель располагается в районе центра города, в 150 метрах от берега реки. В отеле всего 15 номеров – они такие же светлые, чистые и аккуратные. Цены приблизительно такие же, как в Jen Holiday Home. Мини-гостиница Awi's Yellow House на острове Дуонг определенно подойдет для любителей природы. Открытая в 1972 году гостиница – эта серия старых, но все еще крепких деревянных домов на сваях, спрятавшихся в мангровых зарослях. Пожалуй, это вариант для тех, кого мало интересуют земные блага, хотя все не так плохо. Полдюжины номеров различных форм и размеров, некоторые с видом на реку, некоторые нет. Кровати старые, но с москитными сетками и простыми ванными комнатами. Хозяин отеля, Ави, - отличный парень, очень дружелюбный и гостеприимный, готовый помочь и подсказать. Есть еще относительно новая и большая семейная комната. Цены лучше всего описывается как чрезвычайно гибкие: если вы останавливаетесь в этом отеле больше, чем на одну ночь, переговорите с хозяином о скидке! Неподалеку от отеля есть пара небольших варунгов и магазинов, но, если вы жаждете холодного пива и китайскую еду, нет особенных оснований обращаться туда, так как выбор небольшой – лучше на такси поехать в город.

Если вы ищете отель среднего класса недалеко от центра города, предпочтите Hotel Seri Malaysia, на южном конце Чайнатауна. То есть, от отеля недалеко от кафе и ресторанов, плюс прекрасный вид на реку, бесплатная парковка на территории гостиничного комплекса, отличные крепкие кровати – что ж, это, пожалуй, самый лучший вариант в центре города в этой ценовой категории. Из минусов – не слишком хорошо освещенная улица, ведущая к отелю (немного страшно), отсутствие лифтов, Wi-Fi (хоть и бесплатный), работающий только в лобби отеля, немного «уставшие» номера и затхлый запашок. И все же, за такую стоимость, жаловаться грех!

DJ Citi Point Hotel - чистый, ухоженный, с дружелюбным англоговорящим персоналом. Расположен отель в самом центре города, в пяти минутах ходьбы от автобусной станции и пяти минутах от Чайнатауна и набережной. Стандартные номера довольно компактные, но светлые, если, конечно, попался вариант с окном.

Один из самых любимых бэкпекерами вариантов в Куала-Теренггану - Ping's Anchorage. Он расположен примерно в 5 минутах ходьбы от автобусной станции, в десяти минутах от рынка и набережной города. Трехэтажный отель предлагает кучу номеров, на первом же этаже находится одноименное турагентство. Номера в основном с общей ванной, дизайн тоже очень простой, но номера функциональные и чистые, с хорошими кроватями. Приятный бонус - кафе на крыше, где вечером можно посидеть за бутылкой пива (правда, вариантов блюд в низкий сезон может быть очень мало). Наверное, это самый дешевый вариант проживания в городе – трехместный номер стоит всего 40 ринггитов за ночь!

KT Beach Resort расположен недалеко от набережной на севере города. Вариант недорогой, но поблизости мало хорошего, за исключением симпатичного ресторана «Ocean Restaurant» через переулок. Тем не менее, отель очень популярен, особенно среди туристических групп, и там часто нет свободных номеров. Простой отель находится не в самом лучше состоянии, и не предлагает завтрак или ужин, но прием дружественный, хотя персонал не говорит по-английски и не в состоянии дать полезную информацию о достопримечательностях (хотя персонал – явление непостоянное). Средний такой вариант по доступным ценам.

Гостевой дом KT Travellers Inn находится недалеко от КТ Beach Resort. Он очень простой, но очень стильный и современный. Хорошее постельное белье, кабельное телевидение, очень чистая ванная с отличным давлением воды. Расположение – так себе, опять же, поблизости только этот «океанический ресторан», и до остановки еще придется прогуляться. Зато до побережья – 300 метров. Отель на семерочку из десяти.

Если идти от отеля YT Midtown вниз по улице, то выбор недорогих отелей довольно богатый. Вот и Alamanda Hotel – один из подобных вариантов. Номера в этом небольшом отеле темные и довольно тесные, где-то даже нет окон, а ванные комнаты везде одинаково маленькие. Единственное, по какой причине стоило бы остановиться тут – это низкие цены. Ах да, еще бесплатный Wi-Fi и доброжелательный персонал на стойке регистрации.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: