Чего стоит ожидать от отдыха в Кучинге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Кучинг – довольно интересный город. А Саравак, чьей столицей является Кучинг - действительно очень большой. Это крупнейший штат в Малайзии, и, кстати, самый малонаселенный. В связи с этим, путешественникам, которые прибыли в Малайзию, и подумывают о том, не слетать ли в Кучинг, заодно задаются вопросом: сколько дней потратить в Кучинге или Сараваке? Ответ зависит от того, с какой целью вы едете в Саравак и сколько денег у вас есть с собой.

Кучинг – довольно оживленный и развитый городок, но многие туристы приезжают сюда, все же, ради других приключений, а не ради исследования самого города. Такой вот перевалочный пункт. Многие приезжают, чтобы полюбоваться дикими свежими тропическими лесами за территорей Кучинга. Благо, для тех, кто хочет посетить самые популярные парки, на территории штата есть несколько национальных парков, до которых легко добраться и куда организовываются экскурсии. В таком случае лучше остаться на острове минимум на неделю, не меньше. А лучше, две. Во время этого «тропического путешествия» вы посетите Национальный парк Ганунг Малу, несколько дней придется на Национальный парк Бако, а еще ведь - однодневные поездки в Пещеры Ниах и Ламбир Хиллз – все эти увлекательные мероприятия точно нельзя совершить за один-два дня. Вперемежку между прогулками по тропическому лесу, вы могли бы также вписаться на несколько дней в Кучинг все же( город-то красивый!), а затем – в Мири. Тогда уж лучше ехать вам на остров две недели. Чтобы сэкономить время на переезде, лучше всего летать. Благо, аэропортов на острове много, а самолеты стоят порой дешевле, чем автобусы. Перелетая, а не растрачивая драгоценные часы на переезды на автобусах, вы увидите гораздо больше, и, может быть, даже уложитесь в недельку со своими "натуральными" турами!

Тем не менее, если вы не считаете дней, и готовы посвятить себя прекрасной Малайзии, я бы сказала, что четыре недели - идеальное количество времени для Саравака. Вы, конечно, ужаснетесь! У кого вообще бывает такой длинный отпуск? Бывает-бывает. И не забываем про преданных путешественников, которые готовы жить лучше в лачуге или палатке, но исследовать каждый уголок нового места. Если вы –из таких счастливчиков, то за четыре недели вы смогли бы провести побольше времени, расслабляясь в Кучинге, греясь в его колониальном очаровании, совершить пару походов в Малу, полюбоваться удивительной красоты закатами на Бако и посетить некоторые из менее известных национальных парков, таких как Batang Ai, Simalajau и Logan Banut. Не это ли счастье?

Конечно, можно остаться дольше, чем на четыре недели – тогда у вас будет больше возможностей глубже вникнуть в атмосферу и культуру Саравака. Но такое могут позволить себе только самые свободные или самые богатые люди. Которым мы дружно завидуем.

Путешествовать по Сараваку и Кучингу, в принципе, не очень трудно, благо, есть воздушное соединение. Хотя все равно наземная транспортная система так себе. С проживанием в Кучинге тоже не должно возникнуть особых проблем- есть и дешевые гэстхаусы, и отели более комфортные и дорогие. Про то, что в городе можно посмотреть, прочитайте в другой статье – а посмотреть тут есть на что, хоть и, в целом, достопримечательностей не очень много, по сравнению с некоторыми другими городами Малайзии. Но атмосфера в городе просто чудеснейшая! А еще рядом с Кучингом есть много интересных близлежащих деревень ( езды до них- менее 90 минут).

В общем, если вы раздумываете, ехать или нет в Кучинг, то даже не сомневайтесь, поезжайте!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: