21 день на Лангкави - самые дорогие 3 недели путешествия по Азии!

Так как мы с мужем называем себя бюджетными туристами, то 1700 долларов за три недели на Лангкави для нас считалось дорого. Тем более, что прибывая в Тае мы за то же время потратили 1000, да и по ресторанам находились. Здесь же даже цены на уличную еду нас удивляли.

Начнем по порядку.

Проезд из аэропорта обошелся в 6,5 долларов. Ехали от силы пять минут. Никто даже и не думает торговаться - фиксированная цена, видите ли.

Первое жилье, так сказать однодневный ночлег обошелся нам в гестхаусе в 14 долларов и даже без горячей воды. Метрах в пятидесяти был гест с кондиционером и горячей водой но уже за 30 долларов.

С домом нам можно сказать повезло. Домик с кухней и общим бассейном во дворе обошелся в 400 долларов. Но это низкий сезон (октябрь), не забывайте. В стоимость входит отличный wi-fi, стирка белья и полотенец и уборка. Домик конечно немного не свежий, малюсенький туалет, ничтожно маленький холодильник. Зато самый популярный пляж Ченанг! Ах да, и коммунальные бесплатно.

На прилавках с уличной едой цены начинались от двух долларов и это обычный гарнир без мяса или морепродуктов. Так как отдых наш не назовешь кратковременным есть одну малайскую еду было сложно. Приходилось покупать в супермаркетах и обычную европейскую. Молоко по 2 доллара, твердый сыр по 3 доллара за 100 грамм, фрукты и овощи дороже тайских и вьетнамских в два раза.

Аренда байка обошлась в 100 баксов. В Таиланде за такую стоимость мы арендовали его на месяц. Цены на входные билеты во все различные парки не ниже 10 баксов. Покататься на лошади 7 долларов. Во Вьетнаме мы на слоне час катались за 20 долларов. Так это экзотика, а тут лошадка.

Но эти цены ничто по сравнению с тем, что мы видели и чем дышали на Лангкави. Побывали на уникальном черном пляже, жаль купаться нельзя там.

Остров оставил только хорошее впечатление, несмотря на то, что немного поставил в тупик своими ценами. Здесь очень чистые пляжи и добрые люди. Удивили сидящие на пляже женщины, которые следят за появлением мусора. Песок каждый день просеивала машина.

Даже резкие проливные дожди не портили впечатления, хотя случались раз в три дня точно.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
06.03.2017 17:44
+0

Хороший, понятный отзыв! Спасибо , а сколько дней вы там были. Что Смотрели? Надо ли брать экскурсии или и самим можно все посмотреть? Где остановились? Можм дать ссылку?

Людмила

ответить
Комментарий к сообщению: