Где можно поесть на Лангкави?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

С едой на Лангкави нет абсолютно никаких проблем. Множество ресторанов, ресторанчиков, кафе и прочих заведений предлагают блюда различных мировых кухонь. Какие бы ни были ваши предпочтения в еде, остаться голодным не получится.

Я стремлюсь в разных странах приобщиться к местной кухне. Малайская оказалась для меня загадкой. Смешение народов и традиций сказалось и на еде. Что такое истинно малайская еда сформулировать сложно. Издревле являясь перекрестком торговых путей, Малайзия принимала и перерабатывала кулинарные пристрастия моряков Индии, Индонезии, Ближнего Востока, Китая, даже Европы. Потому-то, когда пробуешь истинно малайские блюда, создается ощущение, что нечто подобное уже было совсем в другой стране.

Малайская кухня начинается с риса. Приготовленный с многочисленными пряностями, Наси Лемак (рис на пару) или Наси Горенг (жареный рис) могут удивить своим богатым вкусом. Рис обычно подается к цыпленку, морепродуктам или говядине. Свинину малайцы, большая часть которых мусульмане, не употребляют. Однако туристам она доступна в китайских и тайских ресторанчиках.

Из уличной еды отмечу Сате – шашлычки из мяса с арахисовым соусом, рецепт пришел из Индонезии, но стал здесь своим. Вкусен малайский густой суп Лакса, в нем и курица, и креветки, и овощи, и даже не знаю, что еще. Своеобразен пирог Муртабак, с курицей или капустой, а вкуснее всего с бараниной.

Самые дешевые блюда на Лангкави – лапша или рис с различными добавлениями (курица, морепродукты и т.д.). В одном тайском ресторанчике под названием HJ.JELANI мы вдвоем умудрились съесть по большой порции лапши, запивая его местным пивом, всего за 100 рублей. Том Ям там же стоил 50 рублей, вкусней, чем в мусульманском кафе, но до тайского сильно не дотягивал. Больше мы туда не ходили, мухи налетали роем.

В другом заведении - Orkid Ria, было поприличней и подороже. Том Ям стоил 70 рублей и был почти идентичен оригинальному. Очень вкусна там рыба в китайском стиле. Пробовали разные блюда, укладывались в 500 рублей на двоих. Неплох был супчик из акульих плавников за 90 руб.

Стоит попробовать местные фрукты, ананасы тают во рту, манго вкуснейшие, папайя на любителя, мангостины хороши, арбузы не очень сладкие, но хорошо утоляют жажду. В разных местах стоили по-разному, примерно 50-80 рублей/кг.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: