Что стоит посмотреть на Лангкави?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Так как на Лангкави мы приехали самостоятельно, вопрос с экскурсиями стоял остро. Еще в Москве просмотрел информацию о ценах у наших родных турагентств. Ужаснулся и забыл про них. Всё на острове реально осмотреть без посторонней помощи.

Самой дорогой получилась поездка в морской парк Пулау-Пайяр. Экскурсию мы купили у пляжного работника нашего отеля за 240 MYR на двоих, и почти целый день наслаждались обществом рыб в лазурных водах заповедника. Обед был скромный, но голодными не остались. Из европейцев только мы и были, остальные местные. Комплекты для ныряния выдавались, трансфер тоже был включен.

Продолжая морскую тему, расскажу о симпатичном аквариуме Underwater World Langkawi, который расположился совсем недалеко от нашего отеля на пляже Ченанг. Кстати, рядом самый дешевый магазин Duty Free. Билет в аквариум стоит 40 MYR (30 для детей). Открыт 10:00 - 18:00. В выходные открывается раньше, а закрывается позже на полчаса. Очередей нет и посетителей немного, всё спокойно и не торопясь можно осмотреть. Особенно нравится здесь детям.

Ежедневное шоу с кормлением: африканские пингвины 10:00 и 14:25; хохлатые пингвины 11:15 и 15:00; морские котики 14:30; над туннелем 15:30.

В один из дней сели на такси и поехали в Oriental Village. Восточная деревня представляет собой красивый парк, с множеством магазинов и кафе. Хороший выбор сувениров. Вход свободный. Магазины работают 9:00 - 19:00.

В Oriental Village находится стартовый и конечный пункт канатной дороги. Кабина довезет вас до смотровой площадки на высоте более 700 метров, с потрясающими видами. Там же, наверху, есть мост SkyBridge – изумительное место для прогулки. К сожалению, вся эта красота прошла мимо нас, так как канатка была закрыта на техобслуживание. Это происходит регулярно, лучше проверить здесь, а то очень обидно получается.

Работает: понедельник, вторник 10:00-19:00; среда 12:00-19:00; пятница-воскресенье и праздники 9:30-19:00. Последний спуск 20:00.

Билет 30 MYR (20 для детей).

От Oriental Village можно добраться и еще до одной достопримечательности Лангкави – водопада Семь Колодцев и искупаться в нем. Бесплатно.

Горячие источники в деревне Эйр Хангат. Помимо принятия ванн можно посмотреть шоу слонов и змей, понаблюдать за работой ремесленников.

Работает 9:00 - 18:00. Билет 4 MYR (2 для детей).

Крокодиловая ферма. Крокодилов не слишком много, шоу скромное, зато в подарок выдают зуб крокодила. В магазине посмотрите изделия кожи крокодила, купить рука не поднимется.

Работает 9:00-18:00, шоу 11:15 и 14:45. Билет 20 MYR (15 для детей).

В городе Куах смотреть особо нечего, разве что на площади Орла статую коричневого орла. И по магазинам пройтись.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Лангкави:
Знакомство с островом Лангкави
Полный ознакомительный тур по острову Лангкави.
На нашем туре в Малайзии вы ближе познакомитесь с богатой и разнообразной флорой и фауной острова.