В каком отеле лучше остановиться на Пангкоре?

Что ж, Пангкор – это настоящий райский уголок, который славится своими шикарными песчаными пляжами и дикими джунглями. Сюда стоит приехать тем, кто ищет именно спокойствия и единения с природой. Для этих людей на острове и соседних маленьких островках построено несколько приятных отелей – всего около 60. О них и поговорим. Итак, самые лучшие (и не обязательно самые дорогие) отели острова Пангкор.

Pangkor Laut Resort 5*

Это единственный пятизвездочный отель острова, точнее, области ведь находится он на соседнем малюсеньком островочке длиной в километр под названием Пангкор Лаут. Собственно, это единственный отель на этом островке. Отель этот очень дорогой (номера от 190-200 долларов в сутки), но и очень красивый. Это идеальное место для отдыха пар. Он находится на самом берегу пролива, на частном пляже, и гости его только и занимаются тем, что едят морепродукты в шикарных ресторанах, бегают по джунглям, рыбачат, играют в гольф и совершают круизы на закат. Номера отеля располагаются в новеньких домиках на сваях в воде либо в виллах на сваях на скалах среди деревьях. Среди прочих доступных сервисов и развлечений – услуги няни, wi-fi, прачечная, детский бассейн, фитнес-центр, теннисный корт, спа-салон, игровая комната – короче, все для самого качественного отдыха. Поэтому и контингент тут - люди из разных стран мира – со всей Малайзии, из Франции, Китая, Сингапура, Австралии, США, Великобритании и др. Наших соотечественников крайне мало – тем лучше.

Pangkor Fish House 1*

От пятизвездочного к однозвездочного, от самого дорогого к одному из самых дешевых. Но, при этом, именно этот отель получает наивысшие оценки от своих гостей – его оценивают лучше, чем даже Pangkor Laut Resort 5*. Давайте разбираться, почему! Этот небольшой отель расположился на восточной стороне острова Пангкор. Хозяин отеля, который долгие годы был рыбаком, решил построить отель, который был максимально приближен природе, но при этом был довольно прост. Вот и получился необычный отель: домики на сваях в воде, а в дизайне используются «отходы производства» - рыболовные сети, веревки, камни какие-то, столики из каких-то коряг, украшения из старых дисков и т.п. Но все «отходы» - исключительно снаружи, и назвать отель «грудой хлама», безусловно, нельзя – все тринадцать комнат чистенькие и относительно стильные, хотя и очень маленькие, с крепкими кроватями и маленькими ванными комнатами. Есть общая кухня, прачечная и холодильник. Среди развлечений для гостей необычного отеля - кормление рыбы, прокат лодок, а так же отдых в открытом бассейне и массаж плюс трансфер и близость к паромной станции и городу (5-10 минут ходьбы). Номера на двоих тут стоят от 25 долларов.

Pangkor Guesthouse SPK

Еще один однозвездочный отель, или, скорее, гостевой дом, получает довольно высокие оценки. Он находится на восточной стороне острова, недалеко от Пангкор-тауна, в непосредственной близости от причала Сунгай Пинанг Кечил, в деревне, населенной местными жителями. В гостевом доме всего 9 комнат площадью от 10 кв.м.- они довольно простые, но весьма комфортные, чистые, плюс аренда велосипедов, небольшая общая зона с телевизором, семейные номера, массаж и бесплатный Wi-Fi в номерах. Доброжелательные владельцы готовы поделиться всей необходимой информацией об острове и развлечениях на нем. Отель расположен не очень близко к пляжам, но атмосфера здесь весьма аутентичная, можно сказать, не туристическая – тем интереснее! Номера на двоих тут стоят от 20 долларов.

Pangkor Sandy Beach Resort 3*

Этот отель в два раза дороже двух вышеуказанных, но и комфорта там поболе будет. Такой качественный крепкий отель с 25 разноформатными номерами расположен на западной стороне острова, в Пасир Богаке, практически на пляже. Здесь, в основном, останавливаются гости со всей Малайзии за редким исключением заезжих французов и британцев. Хороший англоговорящий персонал, ресторан, аренда велосипедов (ах, как же здорово объехать на велосипеде остров!), прачечная, открытый бассейн с детской секцией – из минусов, разве что, слабый прием сигнала Wi-Fi.

Pangkor Waterfall Beach Resort 2*

Этот отель с 16 номерами чуточку попроще, однако, он вполне комфортный, чистый и приятный. Удобно расположенный в Телук Нипахе отель (на западной стороне острова) является идеальной отправной точкой для экскурсий по Пангкору и окрестностям. Цены тут очень низкие – от 15 долларов за двухместный номер. Плюс, есть симпатичный ресторан и Wi-Fi. Из минусов – отсутствие адекватных вывесок с названием (придется еще поискать, а что делать!) и кое-какие проблемы с водопроводом. Но в целом, же это приятный вариант для бэкпекеров – недорого и чистенько!

BestStay Hotel Pangkor Island 3*

Что ж, действительно достойный и недорогой вариант размещения. Может быть, уж не «бэст», но и не «ворст». С прекрасным пляжем, старым голландским фортом и центральным районом Пангкор-тауна с магазинами и ресторанами всего в нескольких минутах от отеля, этот отель полюбился многим туристам. Все номера - с современными удобствами, есть вай-фай, приятный персонал, готовый помочь. Из минусов – плиточный пол в комнате и близость к мечети (если спите не так крепко, утром, скорее всего, проснетесь от звуков созыва к ранней молитве). Тем не менее, по ночам спится хорошо, так как в окрестностях довольно тихо.

Wonderful Holiday Apartment

Апартаменты расположены прямо в центре города, что весьма удобно. Бесплатный Wi-Fi во всех номерах, Wi-Fi в общественных местах, парковка, семейный номер, удобства для приготовления барбекю - лишь некоторые услуги, предоставляемые этим гостиничным комплексом. Номера просторные, чистые и светлые, более-менее современные и яркие. Идеально подойдет для активных путешественников и для семей с детьми.

Vikri Beach Resort 2*

А этот вариант могут предпочесть те, кто хочет отдохнуть поближе к природе, но при этом не потратить слишком много. Отель расположен среди пышной зелени и предлагает туристам несколько одноэтажных вилл (от 25-26 долларов), в том числе, и семейных (от 45 долларов в сутки). В общих зонах есть Wi-Fi, так же можно отдохнуть в саду и взять напрокат велосипед.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: