Полный релакс на Пангкоре

|
26.04.2018

После тяжелого года мы решили устроить себе с мужем отдых с максимальным расслаблением. Хотелось очутиться на необитаемом острове, где нас никто не будет донимать. В тур агентстве нам порекомендовали малазийский остров Пангкор, на который предлагался тур по горящей путевке. 

Проведя в самолетах почти двое суток с тремя пересадками в аэропортах, мы окончательно вымотались и были согласны на любое место с кроватью. Прибыв на остров мы сразу поняли, что это именно то, что нам надо в этот момент. На Пангкоре сразу стала ощущаться просто "оглушающая" тишина, которая заставляет прислушиваться. Мы прибыли, когда уже смеркалось. Тот незначительный шум, который мы слышали в дневное время следующих дней уже окончательно стих. 

Место чем-то напоминает нашу деревню, но с местной экзотикой. Обстановка в отеле достаточно простая, без современных "наворотов", что только усиливает расслабление вдали от технологий. Для тех, кто склонен к аскетизму, отдых на острове покажется настоящим Раем. Развлечениями типа луна и аква парков здесь даже не пахнет. Дни здесь протекали размеренно и спокойно как на сеансах глубокой релаксации. Любителям острых ощущений и экстрима здесь явно делать нечего.

Погода радовала своей стабильностью. За десять дней, проведенных на острове дневная температура воздуха снизилась с привычных отметок +31-34 ºС всего один раз до +26 градусов после прошедшего дождя. В целом же, никаких сильных порывов ветра, штормов и других негативных природных явлений не наблюдалось. Водичка в море всегда была теплой +30 ºС и спокойной. Ее прозрачность позволяла рассмотреть пальцы ног даже на глубине.

Так как остров небольшой и не располагает высотными отелями с множеством номеров, то отдыхающих здесь всегда немного. Это является еще одним плюсом этого малазийского уголка, обладающего местами на песчаных пляжах в любое время. 

В свободное время от сна, плавания и загорания, мы прогуливались по острову. Как оказалось, на Пангкоре мы были не одни. Кроме отдыхающих и малазийцев, полноценными жителями являлись обезьяны и птицы-носороги, которые встречались практически на каждом шагу.

Кормежка крылатых стала для нас любимым занятием.

Вернувшись домой, мы вспоминаем проведенные дни на острове как путешествие в другую реальность, где время замедлило свой ход. Всем, кому нужна перезагрузка - приезжайте на этот необычный остров.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: