Почему стоит ехать в Малайзию?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Малайзия – страна для любителей природы и животных. Она позволяет туристам не только как можно ближе познакомиться с джунглями, но и увидеть какие пируэты выполняют детёныши орангутангов в приюте недалеко от города Сандакан. Туристам предоставляется возможность прогулки по лесному заповеднику совместить с кормлением забавных орангутангов.

В Малайзии путешественники смогут полюбоваться цветением не только орхидей, но и плотоядной раффлезии, цветок которой созревает 9 месяцев, а через пару дней цветения увядает.

Эту красоту можно увидеть в Национальном парке Кинаблу, где кроме всего прочего имеются водопады, горячие источники Poring Hot Spring и живописные пейзажи. Прогулка по парку доставит массу удовольствия посетителям, но может оказаться слишком изнурительной для детей.

В Малайзии любители природы могут остановиться в гостиницах на берегу озера, окруженных тропическим лесом. Номера будут оборудованы всем необходимым для постояльцев. Цена за ночлег в таких гостиницах чаще всего приятно удивляет.

Являясь мусульманской страной, Малайзия радушно принимает самостоятельно путешествующих девушек. Местные жители вежливы и тактичны, очень уважительно относятся к женскому полу. Одинокие туристки не будут испытывать дискомфорта во время отдыха в райских уголках страны.

Прекрасная страна с достаточно чистыми пляжами и прозрачной водой. Она предоставляет туристам возможность расслабиться и почувствовать, как неспешно может протекать жизнь. Любители снорклинга сполна оценят прелести Малайзии.

В Малайзии туристам не удастся попробовать особого спиртного напитка. Все потому что это мусульманская страна. Во многих кафе и ресторанах запрещена продажа алкоголя. А вот местная кухня найдет, чем удивить гостей. Она достаточно многогранная и предоставляет на выбор всевозможные блюда из морепродуктов или мяса. При этом все очень лакомо и относительно дешево. В многочисленных кафе в районе пляжей можно вкусно пообедать за 8- 10$.

Порадует страна и любителей «современного» отдыха. В столице Малайзии имеются небоскрёбы, торговые центры и пролетающие над головой монорельсовые поезда.

Хорошо провести время туристы любого возраста смогут в научном центре Petrosains. В этом месте можно испробовать на себе изменения скорости ветра при ураганах, почувствовать землетрясение пятой точкой, сидя на скамейке. Время в центре пролетает незаметно. Увести детей из Petrosains проблематично, разве что они проголодаются.

Малайзия позволяет туристам не только хорошо отдохнуть, но и заняться шоппингом. Многочисленные торговые центры в столице страны пестрят многообразными товарами по божеским ценам. Они находятся недалеко друг от друга. Вполне достаточно одного дня, чтобы все их обойти и приобрести все необходимое.

В стране очень просто приобщиться к местной истории и культуре. Способствует этому возможность свободного посещения храмов и пещер. Единственной сложностью для неподготовленных туристов может стать большое количество степеней перед входом в храмы или пещеры Бату. Однако оказавшись внутри обо всем плохом сразу забываешь.

Если предоставляется возможность посетить Малайзию, собирайте быстрее чемоданы и в путь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: