Где лучше отдыхать в Малайзии и почему?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Малайзия – развитое государство в Юго – Восточной Азии, в котором есть что посмотреть. Помните всемирно известные башни – близнецы Петронас? Они находятся в столице этого государства, городе Куала - Лумпуре.

В Малайзии есть интересные национальные парки, самый известный из которых – Таман – Негара, где сохранилась нетронутой природа джунглей и можно понаблюдать в дикой среде за такими крупными млекопитающими, как слоны, тигры, буйволы и другие, а также птицами; кроме того, предоставляется возможность порыбачить . В другом национальном парке - Ендау-Ромпин – можно увидеть носорогов. В джунглях острова Борнео, часть территории которого принадлежит Малайзии, туристы имеют возможность увидеть самый большой цветок в мире – раффлезию. Страна предлагает отдых на любой вкус – шум и суету Куала – Лумпура можно сменить на безмятёжность пляжей островов, познакомиться с историей и культурой государства в музеях Малакки или заняться дайвингом среди живописных коралловых ландшафтов Южно – Китайского моря.

В этой статье речь пойдёт о двух островных курортах Малайзии - Лангкави и Пананге. Этот краткий обзор, надеюсь, поможет Вам подобрать оптимальный вариант для отдыха на этих островах. Итак, поехали!

Остров Лангкави является главным островным курортом и самым известным среди туристов. Его можно считать образцом классического курорта в ЮВА. Он прекрасно подойдёт для того, чтобы стать отправным пунктом для вояжа по этому экзотическому региону планеты. Лангкави будет удобен как туристам, приехавшим с помощью турфирмы, так и самостоятельным путешественникам - с опытом путешествий за спиной или без оного. Инфраструктура курорта обеспечит комфортный отдых молодожёнам или семейным, для любителей иногда развеяться и отвлечься от лежания на пляже есть несколько экскурсий – например, в мангровые заросли или пещеру с летучими мышами. Здесь можно увидеть редкий вид орла с крыльями кирпичного цвета или такое необычное животное, как мечехвост. Лангкави является зоной «дьюти-фри» и известен как место, где можно купить алкоголь, что является редкостью для этой мусульманской страны, а также сигареты.

Пляжные территории находятся неподалёку от аэропорта, рядом расположена основная туристическая зона. Возле отелей есть магазины и рестораны, здесь же недалеко расположен местный океанариум. Он уступает по масштабам столичному, но также богат представителями морской фауны, так что игнорировать его не стоит.

Общественного транспорта здесь нет – только такси с фиксированной ценой или почасовой оплатой, а также аренда: велосипеды, мопеды и автомобили. Можно договориться с водителем - таксистом, чтобы он поработал на Вас пару дней, повозил по достопримечательностям.

На севере Лангкави расположены роскошные уединённые отели, там нет уличной суеты и спокойная атмосфера. Те, кто захочет сделать покупки на острове, должны отправиться в столицу – город Куах: здесь можно «затариться» сувенирами и другими вещами.

Попасть на Лангкави можно самолётом – из столицы Малайзии Куала - Лумпура, таиландского острова – курорта Пхукета, из города – государства Сингапура либо с другого малазийского острова – Пенанг. Прокатит Вас местная компания – например, Air Asia. Также есть вариант добраться с помощью парома из Таиланда – отправляться необходимо будет с острова Липе или же города Сатун. Или на автобусе прямо из Бангкока – сначала до пристани Хат Яй, а затем на пароме до Лангкави.

С Пенанга также можно добраться с помощью парома.

Остров Пенанг не сможет порадовать пляжных лежебок – этот курорт не для них. Чистотой местные пляжи не блещут, обилие медуз также не располагает к водным процедурам. Зато в этой местности силён дух времён, здесь в архитектуре мощно ощущается влияние Китая и Англии. Ну и, конечно, традиций самой Малайзии. Англичане сильно повлияли на культуру острова, город Джорджтаун, в частности, преисполнен колониального стиля. Район Чайна – Тауна порадует старинными домами, которые стоят ещё со времён первых китайских переселенцев. Некоторые из них стоят уже несколько веков. Пейзажи города, радующие глаз туриста, забравшегося на Пенангский холм, потрясающие. Добраться сюда можно на фуникулёре – высота холма составляет 830 метров. Здесь же находится самый крупный в Юго – Восточной Азии храм - Kek Lok Si, в стиле постройки которого нашли отражение тайские, китайские и бирманские традиции. Здесь находится пагода Ban Po Thar, имеющая высоту тридцать метров.

Пананг доступен с «большой земли», так как соединён с ней мостом. Это - сооружение длиной 13, 5 километров. Можно добраться самостоятельно на арендованном транспорте или же на автобусе. Такое путешествие сэкономит Вам средства, но убьёт массу времени. Из столицы придётся ехать пять часов. Можно добраться до Пенанга и на пароме из Лангкави. На это уйдёт около трёх часов. Ну а быстрее и проще всего – самолётом из Куала – Лумпура, долетите за 50 минут. Или из Лангкави – за 35.

Какой бы остров Вы для себя не выбрали, помните - лучше заранее прочитать отзывы на форумах о конкретных отелях и экскурсиях, чтобы отдых принёс Вам только положительные эмоции и стоил потраченных на него денег.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: