Рай на земле?! Это - Мальдивы!

|
19.04.2017

В свадебное путешествие мы летали на один из островов Мальдивской республики. Это незабываемое райское место находится в Индийском океане. В основном туристов селят в бунгала с отдельным выходом к океану. Мы оказались в окружении природы. Здесь нет городской пыли и почитаемых достопримечательностей. Но это такое место, где можно потерять счет времени. Это райский уголок, чтобы насладится друг другом. На Мальдивах очень яркие природные краски: голубое небо, белоснежный песок, изумрудная растительность, и синий бездонный океан. В нашем номере не было интернета и телевизора, мы были полностью предоставлены самим себе.

Летя на Мальдивы я настроилась на скучный отдых, оказалось зря.

Оказавшись на острове мы решили еще раз пережить день нашей свадьбы. Обряд проводится по всем правилам Мальдивской республики, на руки выдаются документы. К сожалению у нас в России они не действительны. Наша свадебная церемония включала в себя: украшения в день свадьбы номера экзотическими цветами, в подарок нам презентовали шампанское и роскошный завтрак на следующий день, перед церемонией мы посетили spa, расслабились и нас привели в порядок, после встретились с женихом у алтаря(что то на подобии выездной регистрации у нас), распорядитель при свидетелях провел обряд, после чего нас ждал роскошный ужин. Так же мы воспользовались услугами фотографа.

Еще на Мальдивах мы решили посетить подводный мир! Погрузившись в воду, я попала в удивительную сказку! Наполненную огромным разнообразием представителями фауны. Это разные по размеру, цвету и формам рыбки. Но больше всего мне понравились коралловые рифы. Такой красоты я еще не видела!

На экскурсию мы ездили в столицу Мали. Передвижение происходит(самый бюджетный вариант) на деревянных лодках "дони". Особо там смотреть не на что, кроме как на быт местных жителей. Сама столица небольшая по размеру 2 км. на 1 км. В столице мы сходили в местное кафе, попробовали местную кухню, а вот распивать спиртное, запрещено, можно только в туристических зонах, а то придется заплатить штраф, не малых размеров.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: