Отчет об отдыхе на Хаа-Алифу Атолле. Февраль 2014

Впечатление от отдыха в феврале

Это была наша первая поездка на Мальдивы, на остров Chaaya Dhonvelli, с 5 по 15 февраля. Несмотря на то, что мы поехали в разгар сезона, дул сильный ветер и вода в океане была холодная.

Почему лучше отдыхать в июне?

Я считаю, что июнь, хоть в это время на Мальдивах идёт сезон дождей ( это не правда, лично проверили в июне 2016) - это самый лучший месяц для посещения этого курорта. Очень тёплая вода из которой не хочется выходить.

Семейный отдых

Мальдивы - это спокойствие, размеренность образа жизни и тишина. Тут нет громких ночных дискотек. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть от шумных городов и полностью уединиться с природой.

Что взять с собой на отдых?

Для путешественника на острова нужны шорты, майки, купальники, панамки и техника для фотографирование райской природы и для записывания видео фильмов.

Где лучше остановиться?

Все острова на Мальдивах имеют по одному отелю на острове. И цена зависит от питания, удалённости от аэропорта, от категории номера. Поэтому отель следует выбирать исходя из своих средств и личных предпочтений.

Чем занять себя на курорте?

На Мальдивах большая часть дня, люди проводят в воде, плавая с маской и изучая богатый подводный мир. Можно плавать и выходить на берег чтобы выпить кокосовый сок и немного позагорать.

Экскурсионные программы

На мой взгляд, самые удачные экскурсии на Мальдивах- это полёт на гидросамолёте, или поездка на другие острова. Но полёт на гидросамолёте очень дорогой, 800$. Для сравнения, цена поездки на другой остров - 100-150$.

Пляжи

Сотрудники отеля часто убирали с пляжа кораллы и даже вылавливали медуз из воды, которые плавали прям у входа в воду.

Шоппинг
Что можно купить?

На нашем острове был один маленький магазин, в котором можно было взять магнитики, парео, сланцы, пепельницы. Особо выбора не было, поэтому лучше сувениры приобретать в Duty Free, цены примерно одинаковые, что на острове, что в Duty Free.

О ценах на товары

На Мальдивах стоит купить магниты себе и своим друзьям ( цена от 5$), красивые изделия из кокосов ( цена от 40$), акулий зуб ( цена от 10$).

Питание
Где можно поесть?

На острове можно поесть в ресторане, который предложит вам питание по системе шведского стола. По прибытию в отель, за вами закрепят определённый столик.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды отличное, но соки, заявленные, как свежевыжатые, больше похожи на самый дешёвый порошковый сок. Если на завтрак вы можете пить неограниченное количество сока, то на ужине придётся заплатить даже за простую воду. Вода 2,5$, объёмом 0,5л.

Развлечения

По вечерам проходят крабьи бега. Вы можете поставить на своего краба 5$ и если ваш краб добежит первым до цели, то вы можете выиграть бутылочку пива или коктейль.

Плюсы отдыха на Хаа-Алифу Атолле

У этого острова очень хороший домашний риф. Плавая с маской в лагуне, можно увидеть огромное количество рыб и живых кораллов. Остров очень подходит для тех, кто хочет покататься на сёрфе, потому что с одной стороны острова тихая лагуна с домашним рифом, а с другой стороны - дикий океан для сёрферов.

Минусы отдыха на Хаа-Алифу Атолле

К сожалению, как и на многих курортах, вас могут попытаться обмануть персонал отеля, что и случилось с нами, но мы нашли выход из ситуации. А других минусов я не обнаружила.

Стоит ли отдыхать на Хаа-Алифу Атолле?

Да, на Мальдивах однозначно следует побывать. Это рай на земле. Это яркие рыбки, кораллы, ракушки и бескрайний океан. В 2016 году, мы вернулись на Мальдивы, но уже на другой остров.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: